कोरोना संक्रमण के लक्षण दिखते ही तत्काल सैम्पल जांच को भेजें-डीएम

Govind Pundir
2 Min Read
खबर को सुनें

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से सबडिवीजनल अधिकारियों को दिए दिशा निर्देश

गढ़ निनाद न्यूज़  * 14 मई 2020

नई टिहरी। कोरोना वायरस (कोविड-19) को लेकर जिलाधिकारी डॉ० वी० षणमुगम ने एनआईसी० से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सब-डिवीज़न स्तर के अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए की जनपद में फंसे बाहर के व्यक्तियों को फैसिलिटेट करते हुए उनको गंतव्यों तक पहुंचाने की आवश्यक कार्यवाही करें। जिलाधिकारी ने यह भी स्पष्ट किया की जब तक बाहर अन्य राज्यो को जाने वाले व्यक्तियो के लिए वाहन की व्यवस्था नही हो जाती है तब तक उनके स्वास्थ्य, भोजन इत्यादि की व्यवस्था करना सुनिश्चित किया जाए। साथ ही  वापस जाने वाले श्रमिको की सूची तत्काल उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।   

उन्होंने प्रभारी चिकित्साधिकारियों को कॉरेन्टीन पर रखे गए व्यक्तियों का निरंतर स्वास्थ्य परीक्षण करते रहने के निर्देश दिए है। जिलाधिकारी ने यह भी स्पष्ट किया की बुजुर्ग, बच्चे व महिलाओ को फैसिलिटी कॉरेन्टीन करते समय व्यावस्थानुरूप भवन का चयन किया जाए। जिलाधिकारी ने कहा की यदि तहसील क्षेत्रान्तर्गत किसी भी व्यक्ति में संक्रमण के संभावित लक्षण दिखाई देते है तो तत्काल रिस्पांड करते हुए संबंधित व्यक्ति का सेम्पल लेकर जांच हेतु लेब भेजे जाने के निर्देश दिए है। इसके अलावा कांटेक्ट ट्रेसिंग, पास निर्गत करने संबंधी कार्यो में तत्परता जैसे महत्पूर्ण कार्यो को कुशलतापूर्वक संपादित करने को कहा गया है। 

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!