टिहरी गढ़वाल। मकर संक्रांति के पावन अवसर पर ओंकारानंद सरस्वती राजकीय महाविद्यालय, देवप्रयाग की नमामि गंगे इकाई द्वारा माघ महोत्सव के अंतर्गत जन-जागरूकता रैली का आयोजन किया गया। रैली के माध्यम से आमजन को गंगा स्वच्छता, पर्यावरण संरक्षण एवं सामाजिक सहभागिता का संदेश दिया गया।
इस अवसर पर देवप्रयाग के पवित्र संगम स्थल पर विशेष स्वच्छता अभियान भी चलाया गया, जिसमें छात्र-छात्राओं, शिक्षकों एवं कर्मचारियों ने सक्रिय भागीदारी की। कार्यक्रम के दौरान नमामि गंगे के संयोजक डॉ. सुबोध द्वारा उपस्थित छात्र-छात्राओं एवं कर्मचारियों को स्वच्छता बनाए रखने तथा गंगा नदी को निर्मल और अविरल रखने की शपथ दिलाई गई।
कार्यक्रम में वक्ताओं ने कहा कि गंगा की स्वच्छता केवल एक अभियान नहीं, बल्कि प्रत्येक नागरिक का नैतिक दायित्व है। इस प्रकार के आयोजनों से युवाओं में पर्यावरण के प्रति जिम्मेदारी की भावना विकसित होती है।
माघ महोत्सव के अंतर्गत आयोजित इस कार्यक्रम ने देवप्रयाग में स्वच्छता और जन-जागरूकता का सकारात्मक संदेश दिया।
मकर संक्रांति पर देवप्रयाग में नमामि गंगे की जन-जागरूकता रैली व स्वच्छता अभियान

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन
वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।



