टिहरी के आयुष बडोनी को भारतीय क्रिकेट टीम में मिला मौका

Govind Pundir
2 Min Read
खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल। न्यूजीलैंड के खिलाफ चल रही वनडे क्रिकेट श्रृंखला में चोटिल वाशिंगटन सुंदर के स्थान पर उत्तराखंड के टिहरी जनपद से जुड़े युवा क्रिकेटर आयुष बडोनी को भारतीय क्रिकेट टीम में शामिल किया गया है। यह चयन न केवल आयुष बल्कि पूरे टिहरी जिले और उत्तराखंड के लिए गर्व का क्षण है।
आयुष बडोनी मूल रूप से टिहरी जिले के देवप्रयाग विकासखंड के सिलौड़ गांव (चंद्रबदनी के समीप) के निवासी हैं। वर्तमान में उनका परिवार दिल्ली में निवास करता है, जहां उनकी शिक्षा और क्रिकेट प्रशिक्षण हुआ है। उनके पिता विवेक बडोनी स्वयं क्रिकेट कोच होने के साथ-साथ एक पेशेवर डॉक्यूमेंट्री फिल्म निर्माता भी हैं।
26 वर्षीय आयुष दिल्ली की रणजी टीम का अहम हिस्सा हैं और मौजूदा घरेलू क्रिकेट सत्र में शानदार फॉर्म में चल रहे हैं। अपने निरंतर उत्कृष्ट प्रदर्शन के दम पर उन्हें पहली बार भारतीय सीनियर क्रिकेट टीम में जगह मिली है। आईपीएल में वह लखनऊ सुपर जायंट्स की ओर से खेलते हैं और अपनी आक्रामक बल्लेबाजी व उपयोगी गेंदबाजी के लिए पहचाने जाते हैं।
ऑलराउंडर आयुष बडोनी टी-20, वनडे और टेस्ट तीनों फॉर्मेट में दक्ष माने जाते हैं। हाल ही में उन्होंने घरेलू क्रिकेट में एक तेजतर्रार दोहरा शतक लगाकर चयनकर्ताओं का ध्यान आकर्षित किया था।
अब सभी की निगाहें इस बात पर टिकी हैं कि क्या आयुष बडोनी को न्यूजीलैंड के खिलाफ आगामी दो वनडे मुकाबलों में अंतिम एकादश में खेलने का अवसर मिल पाता है या नहीं। उत्तराखंड और टिहरी के क्रिकेट प्रेमियों को उनसे बड़े प्रदर्शन की उम्मीद है।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!