टिहरी गढ़वाल 16 अप्रैल 2026 । टिहरी बांध में सी-प्लेन उतारने का तीसरा ट्रायल भी सफल रहा। गुरुवार को तीसरे दिन देहरादून के जौलीग्रांट एयरपोर्ट से टेक आफ 19 सीटर सी-प्लेन 5 बजे कोटी कॉलोनी टिहरी झील में सफलता पूर्वक लैंड हुआ ।
स्काई हाफ प्राइवेट लिमिटेड की ओर से जौलीग्रांट एयरपोर्ट से टेक आफ हुआ 19 सीटर सी-प्लेन लगातार तीसरे दिन भी कोटी कालोनी टिहरी झील में सफलता पूर्वक लैंड हुआ।
जिलाधिकारी नीतिका खंडेलवाल ने कहां की मा○ प्रधानमंत्री जी का जो विजन पर्यटन को ग्लोबल डेस्टीनेशन में लेकर जाना है इसके तहत राज्य सरकार द्वारा लगातार पर्यटन क्षेत्र में कार्य किय जा रहा रहे है, इसी के तहत सी-प्लेन टिहरी झील में उतारा गया है ।
आज गुरुवार को जिलाधिकारी नितिका खण्डेलवाल कोटी कॉलोनी क्षेत्र पंहुंचकर सी प्लेन के पायलट एवं अन्य स्टाप से मुलाकत की । उन्होंने कहा कि तीन लैडिंग सफल रही जो क्षेत्र के लिए एक खुशी की बात है ,यह पर्यटन क्षेत्र मे मील का पत्थर साबित होगा । जहां इससे टिहरी झील में पर्यटन को बढावा मिलेगा वहीं स्थानीय स्तर पर रोजगार उपलब्ध होंगे ।
इस अवसर उप जिलाधिकारी कमलेश मेहता, अधीक्षण अभियंता केएस नेगी, सम्बन्धित पायलट आईटीवीपी, एसडीआरएफ जवान उपस्थित रहे।




