पुलिस द्वारा अनुशासन सुधार की कोशिश जारी, मास्क न पहनने पर 1 लाख लोगों पर कार्यवाही के साथ लाॅकडाउन उल्लंघन पर वसूला भारी जुर्माना

admin
1 Min Read
खबर को सुनें

उत्तराखण्ड पुलिस द्वारा मास्क न पहनने पर 1 लाख लोगों पर कार्यवाही और लाॅकडाउन के उल्लंघन में वसूला 8.28 करोड़ का जुर्माना

रमेश रावत,
राजधानी प्रतिनिधि
गढ़ निनाद समाचार * 22 जुलाई 2020

देहरादून: श्री अशोक कुमार, महानिदेशक, अपराध एवं कानून व्यवस्था, उत्तराखण्ड ने बताया कि लाॅकडाउन का उल्लंघन में प्रदेश में अभी तक सोशल डिस्टेंसिंग के उल्लंघन पर 9497, मास्क न पहनने पर 105544, क्वारंटाइन का उल्लंघन करने पर 765, सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने पर 211 व्यक्तियों पर अभियोग पंजीकरण और चालान की कार्यवाही की गयी है। साथ ही पुलिस एक्ट के अन्र्तगत 1.68 करोड़, एमवी एक्ट के अन्तर्गत 5.60 करोड़, डीएम एक्ट व माहमारी विनियमावली के अन्तर्गत 99.33 लाख कुल 8.28 करोड़ रूपए का संयोजन शुल्क जुर्माना वसूला गया है।

एहतियातन अभी तक 965 पुलिसकर्मियों को क्वारन्टाइन किया गया, जिसमें से क्वारन्टाइन अवधी पूर्ण करने के पश्चात 820 पुलिसकर्मी वापस ड्यूटी पर वापस आ चुके हैं। साथ ही 29 पुलिसकर्मी कोरोना पाॅजीटिव पाये गए, जिसमें से 09 पुलिसकर्मी स्वस्थ होकर वापस ड्यूटी करने लगे हैं। महानिदेशक ने बताया कि कोरोना वायरस को हराकर ड्यूटी पर पहुंचे इन 09 पुलिसकर्मियों को पुलिस महानिदेशक उत्तराखण्ड द्वारा सम्मानित किया जाएगा।

Share This Article
error: Content is protected !!