Ad image

श्रीनगर गढ़वाल में गरजे पीएम मोदी, कहा बाबा केदार का जब भी आदेश होता है मैं दौड़ा चला आता हूँ

Garhninad Desk
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें
श्रीनगर गढ़वाल।  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्रीनगर गढ़वाल में चुनावी सभा को संबोधित किया। उन्होंने ज्यों ही गढ़वाली मे अपना संबोधन शुरू किया, तालियों की गड़गड़ाहट से मैदान गूंज उठा।

जनसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ज्यों ही गढ़वाली भाषा में अभिवादन के साथ अपने भाषण की शुरुआत की, तो कार्यक्रम तालियों और नारेबाजी से गूंज उठा। पीएम ने कहा कि चुनाव मैदान में होने के बावजूद पूर्व में मैं देवभूमि आया। देवभूमि की माटी को माथे लगाने का मन था। बाबा केदार ने मुझे पुकारा और मैं यहां सीधे चला आया।

प्रधानमंत्री ने आल वेदर रोड और ऋषिकेश- कर्णप्रयाग रेल लाइन को उत्तराखंड के लिए बड़ी उपलब्धि बताया। प्रधानमंत्री ने कहा, प्रदेश के अलग अलग हिस्सों में हेली सर्विस शुरू की जा रही है। उत्तराखंड को केंद्र सरकार के बजट का बहुत बड़ा लाभ मिलेगा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि वर्चुअल रूप से संवाद में भी मेरा मन उत्तराखंड में रहता था। 

उन्होंने कहा कि प्रदेश के सीमांत इलाकों को कांग्रेस ने जानबूझकर विकास से दूर रखा, उन इलाकों के लिए वाइब्रेंट योजना शुरू होगी।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, देवभूमि का विकास, आस्था, संस्कृति का संरक्षण भाजपा का संकल्प है। 

उन्होंने कहा कि केदार धाम में पुनर्निर्माण कार्य 2017 मे शुरू किए, ज्यादातर पूरे हो चुके। वहीं बदरीनाथ धाम के विकास के लिए भी कई सौ करोड़ की योजना है।


Please click to share News
Share This Article
error: Content is protected !!