विविध न्यूज़

शिक्षणेत्तर कर्मचारियों के 883 पदों पर होंगी भर्तियां

Please click to share News

खबर को सुनें

गढ़ निनाद समाचार (जीएनएस)

देहरादून/नई टिहरी, 5 जनवरी 2020

उत्तराखंड सरकार ने जल्द ही सरकारी डिग्री कॉलेजों और विद्यालयों में शिक्षणेत्तर कर्मचारियों के रिक्त 883 पद भरने की कवायद तेज़ कर दी है। उच्च शिक्षा राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) डॉ धन सिंह रावत की माने तो सरकारी डिग्री कॉलेजों में प्रयोगशाला सहायक, लिपिक, लाइब्रेरियन समेत शिक्षणेत्तर कर्मचारियों के 225 पद रिक्त हैं। इन पदों पर भर्ती के लिए राज्य अधीनस्थ सेवा चयन आयोग को अधियाचन भेजा गया है। आयोग के अधिकारियों के साथ उन्होंने भर्तियां जल्द करने को लेकर बैठक भी की। 

उन्होंने बताया कि राज्य लोक सेवा आयोग को भेजे गए असिस्टेंट प्रोफेसर के 877 पदों में 350 असिस्टेंट प्रोफेसर प्राप्त हो चुके हैं। सरकारी माध्यमिक विद्यालयों में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों के रिक्त 658 पदों पीआरडी के माध्यम से भरा जाएगा। ये पद आउटसोर्सिंग के हैं। 

शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने बताया कि उक्त नियुक्तियां सृजित पदों के सापेक्ष की जाएंगी। उन्होंने बताया कि शिक्षा विभाग की बैठक में एससीआरटी और डायट के ढांचे पर चर्चा की गई।


Please click to share News

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!