उत्तराखंडविविध न्यूज़शासन-प्रशासन

काणाताल के लिए कूड़ा निस्तारण वाहन किया रवाना, नवंबर में तीन दिवसीय फेस्टिवल का आयोजन

Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी, 24 अक्टूबर 2024: गुरुवार को कलेक्ट्रेट परिसर में टिहरी विधायक किशोर उपाध्याय और जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने चंबा-मसूरी मोटर मार्ग पर स्थित काणाताल क्षेत्र के लिए कूड़ा निस्तारण वाहन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर विधायक उपाध्याय ने नारियल फोड़कर शुभकामनाएं दीं और क्षेत्रवासियों को स्वच्छता के प्रति प्रेरित किया।

काणाताल में पर्यटन को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से 22 से 24 नवंबर 2024 तक तीन दिवसीय काणाताल फेस्टिवल का आयोजन किया जाएगा, जिसमें सांस्कृतिक कार्यक्रमों, एडवेंचर स्पोर्ट्स और अन्य गतिविधियों का आयोजन होगा। इस फेस्टिवल के माध्यम से स्थानीय पर्यटन उद्योग को गति देने के साथ ही पर्यावरण संरक्षण और साहसिक पर्यटन की संभावनाओं पर भी चर्चा होगी।

विधायक किशोर उपाध्याय ने कहा, “चंबा से काणाताल तक का क्षेत्र एक महत्वपूर्ण पर्यटन क्षेत्र है। क्षेत्र में कई बड़े होटल और रेस्टोरेंट हैं, जिनका दायित्व है कि वे स्वच्छता बनाए रखें।” उन्होंने बताया कि होटल, दुकानों और रेस्टोरेंट से निकलने वाले कचरे के निस्तारण के लिए प्रशासन की ओर से कूड़ा वाहन उपलब्ध कराया गया है। इसके अलावा, सुरकंडा पंपिंग योजना के माध्यम से पूरे क्षेत्र में पेयजल की बेहतर आपूर्ति सुनिश्चित की जाएगी।

जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने बताया कि काणाताल क्षेत्र के लोगों की लंबे समय से कूड़ा निस्तारण की मांग थी, जिसे आज पूरा किया गया। उन्होंने कहा, “भविष्य में क्षेत्र की अन्य आवश्यकताओं को भी प्राथमिकता के आधार पर पूरा किया जाएगा।”

नवंबर में होगा काणाताल फेस्टिवल

होटल एसोसिएशन की मांग पर आयोजित इस तीन दिवसीय फेस्टिवल में प्रसिद्ध कलाकारों और बैंडों के अलावा शिक्षण संस्थानों के छात्र-छात्राएं भी सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत करेंगे। इसके साथ ही पर्यटन की दिशा और दशा, पर्यावरण संरक्षण, तथा साहसिक पर्यटन पर विशेषज्ञों द्वारा चर्चा की जाएगी।

इस अवसर पर सीडीओ डॉ. अभिषेक त्रिपाठी, डीडीओ मोहम्मद असलम, होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रवीन रमोला, दीपेश रमोला, अरविंद रणावत, उदय बिष्ट, सुरेश रमोला, अरुण बिष्ट, आशीष रमोला, अजय डबराल, राजेश नेगी, और हरेंद्र शर्मा सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!