उत्तराखंडविविध न्यूज़

सहजयोग के माध्यम से हुई ध्यान की गहन अनुभूति

Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल। आज नई टिहरी होटल भरत मंगलम में सहजयोग कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का आरंभ नए भाई-बहनों के लिए ध्यान केंद्र से हुआ, जिसमें सभी ने ध्यान की गहन अनुभूति प्राप्त की।

ध्यान केंद्र के समापन के बाद, होटल में आयोजित आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं की एक महत्वपूर्ण बैठक के दौरान श्री माताजी की कृपा से आत्म साक्षात्कार का कार्यक्रम भी संपन्न हुआ। इस कार्यक्रम में लगभग 125 आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने भाग लिया और आत्म साक्षात्कार का दिव्य अनुभव प्राप्त किया। यह अवसर सभी उपस्थित लोगों के लिए अद्वितीय और प्रेरणादायक रहा। श्री माताजी की कृपा के लिए सभी ने सामूहिक रूप से आभार व्यक्त किया।

दूसरी ओर, ग्राम बड़ोगी में हर्षिता बहन के निवास पर भी ध्यान केंद्र का आयोजन किया गया। इस केंद्र में नई बहनों ने भजनों की मधुर प्रस्तुति देकर वातावरण को भक्तिमय बना दिया। कार्यक्रम के दौरान श्री माताजी की आरती भी की गई, जिससे सभी उपस्थित जनों ने शांति और आनंद की गहन अनुभूति प्राप्त की। यह दिन श्री माताजी की कृपा से आध्यात्मिक उन्नति और सामूहिक स्नेह का प्रतीक बन गया।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!