घनसाली में विकास योजनाओं की प्रगति पर बैठक: विधायक और जिलाधिकारी ने दिए महत्वपूर्ण निर्देश

Govind Pundir
3 Min Read
खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल, 04 अप्रैल 2025। सीमान्त विधानसभा क्षेत्र घनसाली में विभिन्न विकास योजनाओं की प्रगति की समीक्षा के लिए शुक्रवार को एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक में विधायक शक्तिलाल शाह और जिलाधिकारी मयूर दीक्षित की मौजूदगी में सड़क, पेयजल, खाद्य आपूर्ति, मोबाइल नेटवर्क, सिंचाई और हेलीपैड सेवाओं जैसे मुद्दों पर विस्तृत चर्चा हुई।

सड़क और बुनियादी ढांचे पर जोर

बैठक में लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी), पीएमजीएसवाई और वेबकॉफ्स की विभिन्न सड़क, पुल और रास्तों की प्रगति की समीक्षा की गई। अधिकारियों को निर्देश दिए गए कि बरसात से पहले सभी क्षतिग्रस्त स्थानों की जांच कर आवश्यक मरम्मत पूरी की जाए। घुत्तू-महरगांव सड़क कटिंग को प्राथमिकता देने, गोंफल गांव के रास्ते और दीवार निर्माण, पिंसवाड़ पुल के लिए प्रस्ताव तैयार करने जैसे कार्यों पर जोर दिया गया। इसके अलावा, घुत्तू से मेंढूसिंदवाल गांव मोटर मार्ग पुल, गेंवाली का तीसरा पुल, बासर-सिमाणा, पिंसवाड़-मारवाड़, जगदी-बडियार गांव-तितराणा मोटर मार्ग और चंगोरा-अणवा सड़क जैसे प्रोजेक्ट्स पर चर्चा हुई। संबंधित अधिकारियों को वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए इन योजनाओं को प्रस्तावित करने के निर्देश दिए गए। ग्वाणा तल्ला-मल्ला सड़क के गड्ढों को भरने का कार्य चल रहा है और विभाग ने इसे जल्द पूरा करने का आश्वासन दिया।खाद्य आपूर्ति और मोबाइल कनेक्टिविटीजिला आपूर्ति अधिकारी (डीएसओ) को दूरस्थ सीमांत गांवों में जून की शुरुआत तक खाद्य आपूर्ति सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया। विभाग ने इसकी पूरी तैयारी होने की बात कही और हूलाणाखाल गोदाम के लिए प्रस्ताव शासन को भेजने की जानकारी दी। बीएसएनएल अधिकारी को पिंसवाड़ में मोबाइल टावर को शीघ्र सक्रिय करने का निर्देश दिया गया।आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौराविधायक शक्तिलाल शाह ने बताया कि हाल ही में उन्होंने बूढ़ाकेदार, तिनगढ़ और पिंसवाड़ जैसे आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया था। इस दौरान कुछ कार्य प्रगति पर पाए गए, जबकि स्थानीय लोगों ने शेष कार्यों के लिए सुझाव दिए। बैठक में इन सुझावों पर विचार करते हुए अधिकारियों को शीघ्र कार्य पूरा करने को कहा गया। जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने कहा कि आगामी मानसून से पहले आपदा प्रभावित क्षेत्रों में कुछ कार्य निर्धारित किए गए हैं। इनमें से कई कार्य पूरे हो चुके हैं, जबकि शेष को 15 जून तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है।

बैठक में भाजपा जिलाध्यक्ष उदय सिंह रावत, अधिशासी अभियंता लोनिवि घनसाली डी.सी. नौटियाल, जल संस्थान के संतोष उपाध्याय, सिंचाई विभाग के अनूप ड्यूंडी, पीएमजीएसवाई के गणेश नौटियाल, डीएसओ मनोज डोभाल, डीडीएमओ बृजेश भट्ट सहित वेबकॉफ्स और बीएसएनएल के अधिकारी मौजूद रहे।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!