बुधू : यूकेडी की पहाड़ पर चढ़ाई

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

फ़ील्ड मार्शल का फ़ील्ड खतरे में 

मंत्री ने फ़ील्ड में लगाए तम्बू 

गढ़ निनाद न्यूज़* 28 अक्टूबर 2020

नई टिहरी। अपने विश्वसनीय सूत्रों से पता चला है कि उत्तराखंड क्रांति दल यानी यूकेडी के नेता पहाड़ में बैठक का कष्ट करने वाले हैं। ठेठ  रुद्रप्रयाग में। बुद्धू का मन उक्रांदियों के भयानक क्रान्ति कारी भाषण सुनने को  मचलने लगा। चल पढ़ा रुद्रप्रयाग की ओर। चंद्रबदनी, देवप्रयाग के रास्ते। 

बुधू काफी दिनों से सुन रहा था कि देवप्रयाग वाले यूकेडी के फील्ड मार्शल को आखरी बार परखने के मूड में हैं। इधर सदाबहार मंत्री प्रसाद नैथानी ने काफी दिनों से क्षेत्र में डेरा डाला हुआ है। वह फील्ड मार्शल के फ़ील्ड को कूतरने में लगे हैं । फील्ड मार्शल गांव बसाओ,गांव पहाड़ बचाओ के संकल्प, बड़े प्रोटोकॉल एवं संघर्षशील दूरदर्शी नेताओं के साथ हरिद्वार, देहरादून, ऋषिकेश, हल्द्वानी, रामनगर में डटे हैं। कोरोना काल में पहाड़ की चढ़ाई चढ़कर जनता को कष्ट नहीं देना चाहते हैं। अपने गृह जिले टिहरी में उनका दल चौपट है।

यूकेडी के बधियाकरण के उस्ताद आसमानी नेता इसके संरक्षक- मार्गदर्शक मंडल में हैं। बताते हैं इस बार वे अपने मंत्रियों,महामंत्रियों, पर-वक्ताओं सहित 70 सीटों वाली उत्तराखंड विधानसभा में पूरे 140 सदस्य चुनवाने के मूड में है। 70 जमीन से जो यूकेडी की है ही नहीं। इसलिए इसके सभी व्यापक जनाधार वाले नेता पदाधिकारी आपस में गुत्थम गुत्थी  करके सीधे विधानसभा पहुंचेंगे। 

प्रीतम पंवार, ओम गोपाल जैसों को यूकेडी के समर्पित जन नेता पचाना नहीं चाहते। जिनकी अपर स्टोरी रिक्त है। जुबान लंबी और बेतुकी है, उनसे बढ़िया नेता और कौन हो सकता है। ये सारे आरोप राष्ट्रीय दलों की साजिश है। हालांकि उत्तराखंड के राष्ट्रीय दलों के नेता यूकेडी नेताओं के वचनों को प्रतिक्रिया लायक भी नहीं मानते हैं । पर उनके मानने ना मानने से क्या फर्क पड़ता है। तो बुद्धू चला रुद्रप्रयाग। वहां से क्रांति के  बिगुल की धुन का भंडाफोड़ करने शीघ्र लौटेगा, बुधू । तब तक आप होशियार  रहें। पहाड़ के लिए पूरी संवेदना के साथ बुधू।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!