पीएम ने वाराणसी को दी करोड़ों की सौगात, सबसे बड़ी अक्षय पात्र मिड डे मील किचन का किया उद्घाटन

Garhninad Desk
1 Min Read
खबर को सुनें

पीएम मोदी बोले- यहां एक प्रोजेक्ट खत्म होता है तो चार शुरू

यूपी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज वाराणसी में करोड़ों रुपये की योजनाओं की सौगातदी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को वाराणसी पहुंचे। वाराणसी में पीएम मोदी ने सबसे पहले एलटी कॉलेज में पूर्वांचल के सबसे बड़े अक्षय पात्र मिड डे मील किचन का उद्घाटन किया। यह अक्षय पात्र रसोई 24 करोड़ की लागत से बनकर तैयार हुआ है।

डॉ. संपूर्णानंद स्पोर्ट्स स्टेडियम में जनसभा से पहले पीएम मोदी ने काशीवासियों को 1775 करोड़ की सौगात दी। हर-हर महादेव के उद्घोष के बाद भोजपुरी में भाषण की शुरुआत करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि सात वार और नौ त्योहार वाले शहर काशी के सभी लोगों को मेरा प्रणाम है। 

इसके बाद पीएम मोदी तीन दिवसीय सम्मेलन ‘अखिल भारतीय शिक्षा समागम’ का उद्घाटन किया। केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय, विश्वविद्यालय अनुदान आयोग और बनारस हिन्दू विश्वविद्यालय के सहयोग से अखिल भारतीय शिक्षा समागम का आयोजन कर रहा है।

खबर अपडेट की जा रही है…..

Share This Article
error: Content is protected !!