महाविद्यालय के छात्र छात्राओं तथा प्राध्यापकों ने वृक्षारोपण किया

महाविद्यालय के छात्र छात्राओं तथा प्राध्यापकों ने वृक्षारोपण किया
Please click to share News

टिहरी गढ़वाल 5 जून। ओंकारानन्द सरस्वती राजकीय महाविद्यालय देवप्रयाग टिहरी गढ़वाल में आज विश्व पर्यावरण दिवस पर पर्यावरण प्रकोष्ठ तथा आई.क्यू.ए.सी.के तत्वावधान में महाविद्यालय के छात्र छात्राओं तथा प्राध्यापकों ने वृक्षारोपण किया।

वृक्षारोपण के पश्चात महाविद्यालय की प्राचार्य प्रोफेसर प्रीति कुमारी की अध्यक्षता में विचार गोष्ठी का आयोजन किया गया जिसमें डॉ. अर्चना धपवाल ने कहा कि वृक्षारोपण जितना आवश्यक है उतना ही आवश्यक वृक्षों की देखभाल करना भी है। डॉ.सृजना राणा ने कहा कि वृक्षों को संरक्षित करने का चिपको आंदोलन उत्तराखंड के हिमालयी क्षेत्र से ही निकला तथा पूरे विश्व में एक चेतना बनकर फैला। महाविद्यालय की प्राचार्य ने अपने संबोधन में कहा कि विश्व पर्यावरण दिवस मनाने की शुरुआत 1972 से हुई थी।आज संपूर्ण विश्व , प्लास्टिक निस्तारण की विराट समस्या से जूझ रहा है। सभी लोगों को दैनिक उपयोग के लिए कपड़े के थैले का प्रयोग करना चाहिए तथा अपने आसपास के लोगों को भी जागरूक करना चाहिए।

गोष्ठी का संचालन डॉ.सोनिया ने किया। कार्यक्रम में महाविद्यालय के समस्त प्राध्यापक एवं कर्मचारी तथा छात्र छात्राएं उपस्थित थे।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related News Stories