Ad image

हर्षोल्लास से मनाई ईद

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल 11 अप्रैल। नई टिहरी में आज ईदुल-फितर का उत्सव बड़े हर्ष और उल्लास के साथ मनाया गया। सुबह 9:30 बजे, बौराड़ी ईदगाह में रोज़ेदारों को मस्जिद के इमाम मौलाना असजद ने नमाज की अदा कराई। नमाज के बाद, इमाम साहब ने देश की तरक्की, अमन और अमन चैन की दुआ मांगी।

नमाज के बाद, प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव मुशर्रफ अली ने बयान दिया कि इस मुबारक मौके पर हम सब ने एक साथ नमाज अदा की है और ईद का महत्व और महत्वपूर्ण इतिहास के बारे में बताया। उन्होंने यह भी बताया कि इस्लाम में दो ईदों में से यह एक है और इसे पैगम्बर मुहम्मद साहब ने 624 ईसवी में मनाया था। ईद उल फित्र का मुख्य उद्देश्य गरीबों को एनफितरा देना है, ताकि वे भी खुशियों में शामिल हो सकें। ईद भाईचारे और आपसी मेल का त्योहार है। लोग इस दिन एक-दूसरे के साथ प्यार और समझदारी का संदेश बांटते हैं।

इस मौके पर जामा मस्जिद इंतजामिया कमेटी के अध्यक्ष रोशन बेग ,मुनव्वर हसन, हाजी महमूद हसन, प्रवेज अहमद, शकील अहमद ,जामा मस्जिद फैज ए आम के सदर अब्दुल इरशाद, अब्दुल सलाम, अब्दुल वकार,मुश्ताक़ बेग,फरीद खान,असद आलम,सरताज अली,साजिद रहमान,मो प्रवेज,फरीद खान आदि मौजूद थे।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!