Ad image

भगवान केदारनाथ जी की पंचमुखी डोली पहुंची केदारनाथ: कल खुलेंगे कपाट

Garhninad Desk
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

रुद्रप्रयाग/ऋषिकेश 9 मई 2024। भगवान केदारनाथ जी की पंचमुखी डोली आज प्रात: 8.30 बजे गौरामाई मंदिर, गौरीकुंड से श्री केदारनाथ धाम की ओर प्रस्थान कर केदारनाथ पहुंच गई है। पंचमुखी डोली को लेकर सेना के बैंड की भक्तिमय जय घोष के साथ इस उत्सवी मोमेंट को सजाया गया। अक्षय तृतीया के दिन 10 मई को सुबह 7 बजे केदारनाथ धाम के कपाट श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए जाएंगे। इसके साथ ही गंगोत्री और यमुनोत्री धाम के कपाट भी खुलेंगे।

ऋषिकेश: इधर चारधाम यात्रा-2024 का औपचारिक श्रीगणेश उत्तराखंड के वित्त, शहरी विकास एवं आवास विधायी एवं संसदीय कार्य, पुनर्गठन एवं जनगणना मंत्री डा. प्रेमचंद अग्रवाल और हंस फाउंडेशन के संस्थापक माता मंगला व भोले जी महाराज, पूर्व नेता प्रतिपक्ष प्रीतम सिंह , निवर्तमान मेयर अनिता ममगाई ने संयुक्त रूप से हरी झंडी दिखाकर शुरू किया। इस मौके पर 135 वाहनों में 4050 श्रद्धालुओं को रवाना किया गया। इस दौरान ऋषिकुमारों द्वारा वैदिक मंत्रोच्चारण, ढोल बाजो से पंडाल गूंज उठा।**

बीकेटीसी के अध्यक्ष अजेंद्र अजय ने पंचमुखी डोली के केदारनाथ धाम पहुंचने पर आगामी यात्रा की शुभकामनाएं दी। उनके साथ बीकेटीसी सदस्य निवास पोस्टी, वीरेंद्र असवाल, मुख्य कार्याधिकारी योगेंद्र सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष महावीर पंवार, और दिनेश उनियाल भी उपस्थित थे। संस्कृति एवं कला परिषद के उपाध्यक्ष मधु भट्ट भी इस धार्मिक यात्रा में शामिल हुए।

पिछले कुछ दिनों में भगवान के पवित्र धाम के अन्य तीर्थस्थलों की भी यात्रा की गई । 6 मई को देवडोली का श्री ओंकारेश्वर मंदिर, उखीमठ की ओर प्रस्थान हुआ, और मंगलवार, 7 मई को दूसरे पड़ाव फाटा पहुंची। फिर, 8 मई को देर शाम को पंचमुखी डोली गौरामाता मंदिर, गौरीकुंड पहुंची थी।

उल्लेखनीय है कि श्री केदारनाथ धाम के कपाट कल, शुक्रवार, 10 मई को प्रात: सात बजे खुलेंगे। इसी संदर्भ में आज, बीकेटीसी के अध्यक्ष, अजेंद्र अजय ने यात्रा व्यवस्थाओं का जायजा लिया और मंदिर समिति के अधिकारियों और कर्मचारियों की बैठक में यात्रा व्यवस्था और मंदिर दर्शन के लिए निर्देश दिए।

Please click to share News
Share This Article
error: Content is protected !!