संविधान दिवस पर जिलाधिकारी ने दिलाई संविधान की शपथ

Govind Pundir
1 Min Read
खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल, 26 नवंबर 2024: संविधान दिवस के अवसर पर टिहरी गढ़वाल के जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने जिला कलेक्ट्रेट परिसर में एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया। इस अवसर पर उन्होंने उपस्थित समस्त अधिकारियों और कर्मचारियों के साथ भारत के संविधान की उद्देशिका को दोहराया और उन्हें संविधान की शपथ दिलाई।

जिलाधिकारी ने कहा कि भारत एक सम्पूर्ण प्रभुत्व सम्पन्न, समाजवादी, पंथनिरपेक्ष लोकतंत्रात्मक गणराज्य है। उन्होंने अधिकारियों और कर्मचारियों से अपील की कि वे अपने कार्यों को निष्ठापूर्वक पूरा करें और संविधान में निहित मूल्यों और आदर्शों को अपने जीवन और कार्यशैली में उतारें।

इस अवसर पर जिला कलेक्ट्रेट से विभिन्न अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे, जिनमें वैयक्तिक अधिकारी चन्दन शाह, धीरेन्द्र पुण्डीर, कुशीराम डंगवाल, विनोद लाल, बालक राम, राजेश रमोला, राजेन्द्र, हीरा सजवाण, केशव गैरोला, और खेमचन्द कुमाई प्रमुख रूप से शामिल थे।

कार्यक्रम का उद्देश्य संविधान के प्रति जागरूकता बढ़ाना और सार्वजनिक सेवकों को उनके कर्तव्यों और जिम्मेदारियों के प्रति प्रेरित करना था।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!