कुलपति प्रो. एन.के. जोशी ने किया चमोली जिले के परीक्षा केंद्रों का औचक निरीक्षण, पारदर्शी परीक्षा व्यवस्था पर दिया जोर

Govind Pundir
1 Min Read
खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल। श्री देव सुमन उत्तराखण्ड विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. एन.के. जोशी ने चमोली जिले के विभिन्न परीक्षा केंद्रों का औचक निरीक्षण किया। विश्वविद्यालय से सम्बद्ध दूरस्थ राजकीय महाविद्यालयों में परीक्षा प्रक्रिया का जायजा लेते हुए उन्होंने परीक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ और पारदर्शी बनाने पर जोर दिया।

निरीक्षण के दौरान कुलपति ने नारायणबगड़ सहित अन्य परीक्षा केंद्रों का भ्रमण किया और परीक्षा कक्षों में उपलब्ध सुविधाओं, जैसे बैठने की व्यवस्था, लाइटिंग और अन्य मूलभूत व्यवस्थाओं का गहन अध्ययन किया। उन्होंने केंद्र प्रभारी और पर्यवेक्षकों को सख्त निर्देश दिए कि अनुचित साधनों का प्रयोग किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

निरीक्षण के दौरान प्रो. जोशी ने परीक्षार्थियों से सीधा संवाद किया और उनकी समस्याओं व आवश्यकताओं को समझा। छात्रों ने कुलपति की उपस्थिति को प्रेरणादायक बताते हुए परीक्षा केंद्रों में दी जा रही सुविधाओं की सराहना की।

प्रो. जोशी ने स्पष्ट किया कि परीक्षार्थियों का भविष्य और उनका नैतिक विकास विश्वविद्यालय की प्राथमिकता है। उन्होंने संबंधित प्राचार्यों को परीक्षा केंद्रों में सुरक्षा, अनुशासन और परीक्षार्थियों की सुविधा का विशेष ध्यान रखने के निर्देश दिए।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!