कांवड़ यात्रियों का सफर स्वच्छ, सुरक्षित और मंगलमय बनाए: जिलाधिकारी

Govind Pundir
3 Min Read
खबर को सुनें

कांवड़ यात्रा सुगम और सुरक्षित बनाने के लिए करे कार्य–जिलाधिकारी टिहरी

टिहरी गढ़वाल 08 जुलाई, 2025। जिलाधिकारी नितिका खण्डेलवाल ने मंगलवार को नगर पालिका परिषद् सभागार मुनि की रेती में कांवड़ यात्रा के सकुशल और सफलतापूर्वक संपन्न कराने हेतु बैठक ली।

डीएम नितिका खंडेलवाल

उन्होंने सभी व्यापार मंडल, राफ्टिंग, होटल एसोसिएशन और टैक्सी यूनियन के सदस्यों को धर्म नगरी में आने वाले लोगों को पोस्टर लगाकर जागरूक करने को कहा। साथ ही स्वच्छता पर विशेष ध्यान देने, पार्किंग में कोई डीजे न बजने, गाड़ियों में छोटा डस्टबिन रखने, ओवर चार्ज की शिकायत न आने, पुलिस और प्रशासन का सहयोग करने, अनावश्यक रूप से पार्किंग न करने, सभी कंट्रोल रूम के नंबर अपने पास रखने और किसी भी आवश्यक स्थिति में सूचना से अवगत कराने को कहा गया। उन्होने कहा कि श्रद्धालुओं का सुरक्षित सफर हो इस दृष्टि से कार्य करें।

पुलिस विभाग से एसएचओ प्रदीप चैहान ने ट्रैफिक प्लान, टू और फोर व्हीलर के रास्ते एवं पैदल मार्ग से अवगत कराया। उन्होंने बताया कि टैक्सी मधुबन से आगे नहीं जाएगी, ई-रिक्शे त्रिहरि से पहले ही रोके जायेंगे। पार्किंग में खड़ी टूव्हीलर की जिम्मेदारी भी पार्किंग वालों की होगी। उन्होंने पूर्व की भांति इस बार भी सभी से सहयोग की अपेक्षा की और कहा कि पार्किंग चार्ज और पैकिंग नंबर को डिस्प्ले करें ताकि यात्रियों की सुविधा रहे।

सुनील कुमार, टैक्सी यूनियन ने अपनी पार्किंग के लिए स्थान की बात कही जिस पर जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारी को निर्देश दिए। सभासदों द्वारा सफाई के लिए अतिरिक्त लोगों की आवश्यकता बताई गई, जिस पर जिलाधिकारी ने ईओ को निर्देशित किया और कहा स्वच्छता हमारी प्राथमिकता होनी चाहिए।

जिलाधिकारी ने कांवड़ रूट पर स्वास्थ्य केंद्र, एम्बुलेंस और मेडिकल स्टाफ की उपलब्धता सुनिश्चित करने को और साथ ही हेल्पलाइन नंबर जारी करने को कहा, जिससे आम जन को सहूलियत हो।

बैठक के दौरान नगरपालिका अध्यक्ष मुनिकीरेती नीलम बिजलवाण, एसएसपी आयुष अग्रवाल, सीओ नरेंद्रनगर सुरेंद्र सिंह भंडारी, एआरटीओ सतेंद्र राज, गंगा सेवा समिति के संरक्षक चंद्रवीर पोखरियाल, ईई अमित आनंद, डीएसओ मनोज डोभाल, विभिन्न वार्ड से आए सभासद, टैक्सी यूनियन, व्यापार मंडल, राफ्टिंग और होटल एसोसिएशन के लोग सहित अन्य संबंधित लोग उपस्थित रहे।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!