Ad image

700 ग्राम अवैध चरस के साथ शातिर तस्कर गिरफ्तारनशा मुक्त टिहरी अभियान में चंबा पुलिस की कार्रवाई

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल, 4 नवम्बर। “नशा मुक्त टिहरी” अभियान के तहत चंबा पुलिस ने बड़ी कामयाबी हासिल की है। पुलिस टीम ने 700 ग्राम अवैध चरस के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार व्यक्ति अवैध चरस को बिक्री के लिए ले जा रहा था।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक टिहरी गढ़वाल आयुष अग्रवाल के निर्देश पर अपर पुलिस अधीक्षक एवं क्षेत्राधिकारी चंबा के पर्यवेक्षण में थाना चंबा और चौकी कुमाल्डा पुलिस ने क्षेत्र में नशीले पदार्थों की रोकथाम को लेकर सघन चेकिंग की। इसी दौरान 3 नवम्बर की रात कुमाल्डा क्षेत्र में एक युवक को रोककर तलाशी ली गई, जिसमें 700 ग्राम चरस बरामद हुई।गिरफ्तार आरोपी की पहचान पीयूष रावत (23 वर्ष) पुत्र सुधीर रावत, निवासी ग्राम पुरोला, जिला उत्तरकाशी के रूप में हुई है।

पुलिस के अनुसार बरामद चरस की अनुमानित कीमत करीब एक लाख रुपये है। आरोपी के विरुद्ध एनडीपीएस एक्ट की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आवश्यक वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।

बरामदगी करने वाली पुलिस टीम में उप निरीक्षक मनोज ममगाँई, प्रभारी चौकी कुमाल्डा, कांस्टेबल अंकुर व कांस्टेबल भूपेन्द्र शामिल रहे ।

एसएसपी आयुष अग्रवाल ने पुलिस टीम की सराहना करते हुए कहा कि जनपद टिहरी को नशामुक्त बनाने के लक्ष्य से यह अभियान लगातार जारी रहेगा। नशीले पदार्थों की तस्करी, बिक्री और सेवन करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।साथ ही उन्होंने जनता से अपील की है कि नशे से दूर रहें और किसी भी अवैध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि समाज को नशामुक्त और सुरक्षित बनाया जा सके।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!