मानकों के विपरीत खाद वितरण पर भड़के डीएम, सचिव को लगाई फटकार

Govind Pundir
2 Min Read
खबर को सुनें

गढ़ निनाद न्यूज़* 30 जुलाई 20220

हिन्डोला खाल: मानकों के विपरीत खाद वितरण पर जिलाधिकारी मंगेश घिल्डियाल ने कोऑपरेटिव सचिव को फटकार लगाते हुए प्रकरण की जांच के निर्देश ए०आर० कॉपरेटिव को दिए है। वहीं सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हिंडोलाखाल में फैली गंदगी को देख प्रभारी चिकित्साधिकारी को भी जमकर  फटकार लगाई।

जिलाधिकारी मंगेश घिल्डियाल ने गुरुवार को हिंडोलाखाल पहुंच कर विकास खण्ड कार्यालय का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान जिलाधिकारी ने मनरेगा, समाज कल्याण, कॉपरेटिव पटलों तथा ढूंगी साधन सहकारी समिति कार्यालय का भी निरीक्षण किया।

निरीक्षण के दौरान ढूंगी साधन सहकारी समिति कार्यालय में तैनात कॉपरेटिव सचिव द्वारा एक ही व्यक्ति को 45 किलो के यूरिया खाद के 5 बोरे दिए जाने पाए गए। खाद वितरण के मानकों का सही जवाब न दिए जाने पर जिलाधिकारी ने प्रकरण की जांच के निर्देश ए०आर० कॉपरेटिव को दिए है।

वहीं साधन सहकारी समिति द्वारा प्रवासियों को स्वरोजगार हेतु ऋण देने में शिथिलता बरतने पर संबंधित सचिव को कड़ी फटकार लगाते हुए प्रत्येक शनिवार को गांवों का भ्रमण कर प्रवासियों को प्रोत्साहित करने के साथ ही टूर रजिस्टर की फ़ोटो सीधे जिलाधिकारी के मोबाइल नंबर पर प्रेषित करने के निर्देश दिए हैं। 

जिलाधिकारी ने थाना हिंडोलाखाल का निरीक्षण किया। तथा थाना प्रभारी जयप्रकाश कोहली से कहा कि कोरोना से निपटने में आने वाली किसी भी समस्या को सीधे उनसे या एसएसपी के माध्यम से अवगत कर सकते है। 

इसके उपरांत जिलाधिकारी ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हिंडोलाखाल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान वरिष्ठ सहायक अनुपस्थित पाए जाने पर उनके वेतन रोकने के निर्देश दिए हैं। इसके अलावा स्वास्थ्य केंद्र में साफ सफाई व दुर्गंध पर संबंधित प्रभारी चिकित्सा अधिकारी को कड़ी फटकार लगाई।

जिलाधिकारी ने राष्ट्रीय राजमार्ग 58 पर चल रहे निर्माण कार्यों का स्थलीय निरीक्षण किया। इस दौरान उपजिलाधिकारी युक्ता मिश्र, बीडीओ सोनम गुप्ता, तहसीलदार एसएस कठैत, थाना इंचार्ज हिंडोलाखाल जय प्रकाश कोहली, थाना इंचार्ज देवप्रयाग महिपाल सिंह रावत, प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ सफवान अली के अलावा एनएच-58 व निर्माणदाई संस्था के अधिकारी उपस्थित थे।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!