शासन-प्रशासन

बर्फ़बारी ने खोली कई विभागों की पोल

Please click to share News

खबर को सुनें

गद निनाद समाचार * 12 जनवरी 2020  

नई टिहरी: जनपद में जनवरी को हुई भारी बर्फबारी के कारण अभी तक स्तिथि सामान्य नहीं हो पाई है। बर्फ़बारी ने तो नई टिहरी शहर में बिजली विभाग की पोल खोल कर रख दी।

आठ जनवरी से 11 जनवरी तक तो ‘बत्ती गुल और मीटर चालू’  ही स्तिथि बनी रही। बिजली विभाग की लचर कार्यशैली के चलते अभी तक जनपद में विद्युत आपूर्ति सुचारू नहीं हो पाई है। ग्रामीण क्षेत्रों में कई स्थानों पर बिजली गुल है। बिजली विभाग के अधिकारी का कहना है कि विभाग दिन रात काम पर लगा है और जल्दी ही जिले में स्तिथि सामान्य हो पाएगी।

उधर आठ जनवरी को हुई जबरदस्त बर्फबारी के बाद बिजली आपूर्ति न होने के कारण पानी की पम्पिंग में परेशानी के चलते शहर में तीन-चार दिन तक पानी के लिए हाहाकार मचा रहा। जल संस्थान ने शनिवार को शहर के कुछ वार्डों में टैंकर से पानी की सप्लाई भी कराई। अब जाकर पेयजल आपूर्ति सामान्य हो पाई है।

भारी बर्फबारी के चलते सड़कों पर जमे पाले को हटाने के लिए नगर पालिका परिषद टिहरी की टीम ने चूना डालकर सड़कों की सफाई की। पालिकाध्यक्ष सीमा कृशाली ने कहा कि शहर में जगह जगह पर अलाव की व्यवस्था की गयी।

यह खबर: “जिलाधिकारी की आईआरएस अधिकारियों के साथ आपातकालीन बैठक”  भी पढ़ें

सम्बंधित खबर भी पढ़ें:


Please click to share News

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!