Ad image

स्वास्थ्य कर्मी बृजमोहन आर्य नदी में बहने से लापता : खोजबीन जारी

Govind Pundir
1 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल 24 अगस्त। भिलंगना प्रखंड के अंतिम गांव गेंवाली में रात्रि को बादल फटने के कारण उत्पन्न विकट स्थिति में स्वास्थ्य विभाग की 6 सदस्यीय टीम को राहत कार्य के लिए भेजा गया था। टीम के सदस्यों में से बृजमोहन आर्य और एक अन्य कर्मी गेंवाल गाड़ पर बने अस्थाई लकड़ी के पुल से फिसलकर नदी में गिर गए। जिसमें से एक कर्मी किसी तरह खुद को बचाने में सफल रहा, लेकिन 54 वर्षीय बृजमोहन आर्य, जो एलोपैथिक चिकित्सालय खवाड़ा में वार्ड बॉय के पद पर कार्यरत थे, नदी में बह गए।

घटना के बाद एसडीआरएफ ने सर्चिंग अभियान चलाया लेकिन बृजमोहन का कुछ पता नहीं चला। अंधेरा होने के कारण सर्चिंग रोकनी पड़ी आज फिर से अभियान जारी है। खबर लिखे जाने तक उनकी खोजबीन जारी है।

बृजमोहन के वृद्ध पिता, सेवादास, जो क्षेत्र में अपनी सज्जनता और ढोल विद्या के लिए प्रसिद्ध हैं, इस घटना से पूरी तरह टूट चुके हैं। पहले ही जीवन में अनेक दुखों का सामना कर चुके सेवादास जी के लिए यह घटना एक और बड़ा आघात है।

रिपोर्टर: लोकेंद्र जोशी, घनसाली


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!