रसायन विज्ञान विभाग में विभागीय परिषद का गठन, स्वच्छ शैक्षिक वातावरण के निर्माण पर जोर

Garhninad Desk
2 Min Read
खबर को सुनें

देहरादून, 5 नवंबर 2024 । वीर शहीद केसरी चंद राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, डाकपत्थर के रसायन विज्ञान विभाग में आज विभागीय परिषद का गठन किया गया। यह कार्यक्रम महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. डी. एस. नेगी की अध्यक्षता में सम्पन्न हुआ, जिसमें छात्रों ने बड़े उत्साह से भाग लिया।

विभागीय परिषद में विभिन्न पदों के लिए छात्र प्रतिनिधियों का चयन किया गया। एम.एस-सी. तृतीय सेमेस्टर की छात्रा निकिता श्रीवास्तव को अध्यक्ष, एम.एस-सी. प्रथम सेमेस्टर के सौरभ कश्यप को उपाध्यक्ष, बी.एस-सी. पंचम सेमेस्टर के अंशुल कोटनाला को सचिव, बी.एस-सी. तृतीय सेमेस्टर की आरूषि चौहान को सह-सचिव और बी.एस-सी. प्रथम सेमेस्टर की लाइबा नूर को कोषाध्यक्ष मनोनीत किया गया।

इसके अतिरिक्त, कक्षा प्रतिनिधियों के रूप में एम.एस-सी. तृतीय सेमेस्टर से शिवानी भट्ट, एम.एस-सी. प्रथम सेमेस्टर से मीनाक्षी, बी.एस-सी. पंचम सेमेस्टर से शैली सिंह, बी.एस-सी. तृतीय सेमेस्टर से अंकुश जखमोला और बी.एस-सी. प्रथम सेमेस्टर से समीर का चयन सर्वसम्मति से किया गया।

इस अवसर पर प्राचार्य डॉ. डी. एस. नेगी ने छात्रों को संबोधित करते हुए एक स्वच्छ और सकारात्मक शैक्षिक वातावरण के निर्माण की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने छात्रों को एकजुट होकर महाविद्यालय की प्रगति में योगदान देने का आवाहन किया।

इस अवसर पर रसायन विज्ञान विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ. ए.एम. पैन्यूली, डॉ. डी. एस. रावत, डॉ. गरिमा पुनेठा, श्रीमती पूनम गांधियांन, श्रीमती अंजली देवी और श्री दीपक बिष्ट सहित कई शिक्षक और छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे।

Share This Article
error: Content is protected !!