राजकीय महाविद्यालय खाड़ी में एनएसएस इकाई ने चलाया “हिमालय बचाओ अभियान”
 
						टिहरी गढ़वाल। राजकीय महाविद्यालय खाड़ी में राष्ट्रीय सेवा योजना (एनएसएस) इकाई के तत्वावधान में “हिमालय बचाओ अभियान” के अंतर्गत एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में स्वयंसेवी विद्यार्थियों एवं शिक्षकों ने न केवल महाविद्यालय परिसर की सफाई कर स्वच्छता का संदेश दिया, बल्कि हिमालयी पर्यावरण संरक्षण के लिए सामूहिक शपथ भी ली।
इस अवसर पर स्वयंसेवियों ने प्लास्टिक, कचरा और अन्य प्रदूषणकारी तत्वों को हटाकर ‘स्वच्छ हिमालय, सुरक्षित भविष्य’ का संदेश दिया। श्रीमती मीना ने विद्यार्थियों को हिमालय की विशेषताओं और उसके संरक्षण की आवश्यकता पर प्रकाश डाला। वहीं, महाविद्यालय के प्राचार्य प्रो. अरुण कुमार सिंह ने हिमालय की जैवविविधता, जलवायु और संस्कृति में इसके महत्व पर विस्तार से जानकारी दी।
इसके बाद सभी प्रतिभागियों ने हिमालय को बचाने और पर्यावरण के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाने का संकल्प लिया।
कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य युवाओं में हिमालय की संवेदनशील पारिस्थितिकी के प्रति जागरूकता बढ़ाना और उन्हें पर्यावरण संरक्षण की दिशा में सक्रिय भागीदारी के लिए प्रेरित करना रहा। इस अवसर पर एनएसएस के सभी स्वयंसेवी, महाविद्यालय के प्राध्यापकगण एवं कर्मचारीगण उपस्थित रहे।
 Skip to content
		
				
				
						Skip to content
				
 
				 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			