मानवता की मिसाल बनी बागेश्वर पुलिस, प्रसव पीड़ा से जूझ रही गर्भवती महिला को समय पर पहुँचाया अस्पताल

Govind Pundir
1 Min Read
खबर को सुनें

बागेश्वर। जनपद पुलिस ने एक बार फिर संवेदनशीलता और कर्तव्यनिष्ठा का परिचय देते हुए मानवता की मिसाल पेश की है। रात्रि गश्त के दौरान HP-01 पुलिस टीम को बानरी क्षेत्र में एक गर्भवती महिला प्रसव पीड़ा से गंभीर हालत में मिली, जो 108 एम्बुलेंस का इंतजार कर रही थी।
महिला की स्थिति को देखते हुए पुलिस टीम ने एक पल भी गंवाए बिना उसे अपने सरकारी वाहन से सुरक्षित जिला अस्पताल बागेश्वर पहुँचाया, जहाँ समय पर उपचार मिलने से जच्चा-बच्चा दोनों सुरक्षित हैं।
इस त्वरित और मानवीय सहायता के लिए महिला के परिजनों एवं स्थानीय ग्रामीणों ने बागेश्वर पुलिस की जमकर सराहना की और आभार व्यक्त किया।
बागेश्वर पुलिस ने कहा कि
“सेवा और सुरक्षा हमारा मूल मंत्र है, हर आपात स्थिति में जनता के साथ खड़े रहना ही पुलिस का धर्म है।”
✨ यह घटना पुलिस के खाकी के मानवीय चेहरे को दर्शाती है, जो न केवल कानून की रक्षक है बल्कि संकट की घड़ी में सच्ची मददगार भी।

BageshwarPolice #HumanityFirst #KhakiWithHeart #ServiceAndSecurity #DevbhoomiPolice # EmergencyResponse #Dial112 #UttarakhandPolice

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!