डोबरा चांठी पुल: हरीश रावत का नागरिक अभिनंदन!

Govind Pundir
2 Min Read
खबर को सुनें

विक्रम बिष्ट

गढ़ निनाद समाचार* 3 नवम्बर 2020

नई टिहरी। उत्तराखंड कांग्रेस के पितामह हरीश रावत कल 4 नवंबर टिहरी पहुंच रहे हैं। प्रताप नगर विधानसभा क्षेत्र के भामेश्वर मंदिर में उनका नागरिक अभिनंदन होगा। अभिनंदन समारोह डोबरा चांठी पुल निर्माण में उनके योगदान को समर्पित होगा। हालांकि उत्तराखंड कांग्रेस कमेटी के संस्थापक अध्यक्ष हरीश रावत के उत्तराधिकारी उनकी और कांग्रेस सरकार की डोबरा-चांठी पुल निर्माण की पहल को सिरे से नकार चुके हैं।

पितामह का अलंकरण शायद अटपटा लगे। लेकिन सच यही है कि यार 2022 के विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के असली सेनापति तो वही होने वाले हैं। 2002 में भाजपा के व्यामोह और अपनी जड़ों  को मट्ठा डालकर हिलाते रहने में माहिर नेताओं के उक्रांद को परास्त कर कांग्रेस को सत्तारूढ़ करवाने का श्रेय हरीश जी को ही है। बेशक कांग्रेस ने इसे तब भी स्वीकार नहीं किया था।

डोबरा-चांठी पुल अब स्वयं आम जनता की आवाजाही के स्वागत में तैयार है। फिलहाल यह राजनीति की आपदा झेल रहा है। कांग्रेस सरकार में दो बार और आजकल भाजपा सरकार के मंत्री हरक सिंह रावत स्वागत द्वार तोड़ने की कोशिशों के दूसरे महारथी हैं। फर्क सिर्फ इतना है कि हरक सिंह रावत को उपेक्षित विस्थापित रोलाकोट के ग्रामीणों ने वापस लौटाया था।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!