Ad image

चारधाम यात्रा पर कोरोना का साया: केवल तीर्थ पुरोहित करेंगे सकेंगे पूजा पाठ

Govind Pundir
1 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

देहरादून, 29 अप्रैल 2021 । गनिस।  उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने बड़ा फैसला लेते हुए कहा कि चारधामों के कपाट पूर्व निर्धारित समय पर ही खुलेंगे मगर आम जन के लिए प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा केवल तीर्थ-पुरोहित मंदिरों में नियमित रूप से पूजा-पाठ कर सकेंगे। 

स्थानीय जिले के निवासी भी मंदिरों में पूजा-पाठ के लिए नहीं जा सकेंगे।

कोविड काल के मध्यनजर श्रद्धालुओं की सुरक्षा को देखते हुए यह फैसला लिया गया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि चारधाम यात्रा को स्थगित कर दिया गया है एयर चार धामों में केवल तीर्थ पुरोहितों को ही नियमित पूजा पाठ की अनुमति होगी। चारधाम यात्रा की किसी को अनुमति नहीं होगी, केवल तीर्थ-पुरोहित ही पूजा करेंगे। 


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!