पीएम ने गुजरात में ताउते तूफ़ान से हुई तबाही का लिया जाएजा, सीएम रुपाणी, मुख्य सचिव मौजूद

Govind Pundir
2 Min Read
खबर को सुनें

गुजरात, गढ़ निनाद ब्यूरो। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुजरात में ताऊते तूफान से हुई तबाही का हवाई सर्वेक्षण कर रहे हैं उनके साथ मुख्यमंत्री विजय रुपाणी और मुख्य सचिव मौजूद है। प्रधानमंत्री हवाई सर्वेक्षण करने के बाद अहमदाबाद में समीक्षा बैठक करेंगे। जिसमें वह अधिकारियों के साथ बैठक कर गुजरात में ताऊते तूफान से हुए नुकसान की भरपाई का ऐलान कर सकते हैं।

प्रधानमंत्री ने चक्रवात ताउते से हुए नुकसान का जायजा लेने के लिए गुजरात और केंद्र शासित क्षेत्र दीव के प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण किया। गुजरात में ताउते तूफ़ान के कारण कम से कम 13 लोगों की मौत हो गई है जबकि कई इलाकों में भारी बारिश और नुकसान की खबर है। 

उन्होंने आज गुजरात में हुए नुकसान का हवाई सर्वेक्षण किया। गुजरात के भावनगर, दीव, गुना, जाफराबाद आदि में ज्यादा नुकसान हुआ है। लगभग 25 परसेंट बिजली के पोल गिर गए हैं, खेती बर्बाद हो गई है,उद्योग उद्योगों को काफी नुकसान हुआ है। 

किसानों को उम्मीद है कि प्रधानमंत्री उनके नुकसान की भरपाई करेंगे। प्रधानमंत्री ने गुजरात में हुए नुकसान की भरपाई के संकेत पहले दिए थे, लेकिन अब समीक्षा बैठक के बाद हो सकता है वह ऐसी कुछ घोषणा करेंगे। गुजरात में मोदी चक्रवात से हुए नुकसान का जायजा लेने के लिए एक दिवसीय गुजरात दौरे पर हैं।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!