जनता के पैसे का दुरुपयोग बर्दाश्त नहीं करेंगे-किशोर उपाध्याय

Govind Pundir
2 Min Read
खबर को सुनें

टिहरी विधायक ने जिला अस्पताल के नजदीक बन रही पार्किंग पर उठाए सवाल

नई टिहरी। स्थानीय विधायक किशोर उपाध्याय ने आज जिला अस्पताल बौराड़ी की निर्माणाधीन पार्किंग पर यह कहते हुए सवाल खड़े कर दिए कि लगभग साढ़े चार करोड़ रुपये की लागत से बनने वाली पार्किंग में अगर 40-45 ही गाड़ियां खड़ी होनी हैं तो यह। कोई समझदारी नहीं है।

उन्होंने कहा कि सांई चौक के समीप भी ऐसी ही एक पार्किंग साढ़े चार करोड़ की लागत से बनी है वहां  भी यही हाल है। बौराड़ी स्टेडियम सुधारीकरण पर सात करोड़ खर्च कर दिए उसके भी बुरे हाल हैं। चिंता का विषय यह है कि इतना पैसा किस पर लगाया है। किशोर ने कहा कि पैसा सरकार का नहीं बल्कि जनता का होता है और जनता के पैसे को इस तरह बर्बाद करना करना बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है।

टिहरी विधायक किशोर उपाध्याय की बाइट

किशोर जब जिला अस्पताल की निर्माणाधीन पार्किंग का औचक निरीक्षण करने पहुंचे तो वहां पर 2-4 मजदूर थे वह भी आराम फरमा रहे थे। जब ठेकेदार के बारे में पता किया तो वह भी साइट पर नहीं मिला। इस पर विधायक ने जल निगम चम्बा के अधिशासी अभियंता समेत मुख्य अभियंता तक को फ़ोन पर तलब किया। विधायक ने नाराजगी जताते हुए कल 11 बजे सुबह सम्बंधित अभियंता व अन्य को पार्किंग स्थल पर बुलाया है। उनसे यह जानना चाहते हैं कि जनता के पैसे का दुरुपयोग क्यों कर रहे हैं।

उपाध्याय ने कहा कि हम चाहते हैं कि यहां मेडिकल कॉलेज और अच्छा अस्पताल खुले, शिक्षण संस्थान खुलें।  कहा कि माननीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी और मुख्यमंत्री धामी जी हम सब चाहते हैं कि योजना धरातल पर बने केवल पैसे की बर्बादी न हो।

इस मौके पर भाजपा नई टिहरी मंडल अध्यक्ष विजय कठैत, असगर अली, रमेश राणा आदि मौजूद रहे।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!