उत्तराखंडविविध न्यूज़

विश्व प्रसिद्ध बर्ड वाचिंग ट्रेनर अजय शर्मा ने कहा तिवाड गाँव बर्ड वॉचिंग के लिए बेहतर 

Please click to share News

टिहरी गढ़वाल 25मार्च 2023। जनपद के तिवाड़गांव मरोड़ा में युवाओं को रोजगार से जोड़ने के लिये विश्व प्रसिद्ध बर्ड वाचिंग ट्रेनर अजय शर्मा व अश्विन त्यागी ने आसपास के गांवों के युवाओं को तीन दिवसीय बर्ड वाचिंग का प्रशिक्षण आज शनिवार से आरम्भ कर दिया है। देखिए अजय शर्मा जी ने क्या कहा–

बर्ड वॉचिंग प्रशिक्षण शुरू

उन्होंने दो दर्जन से अधिक पंछियों की पहचान, फ़ोटो  व जानकारी देते हुए कहा कि उत्तराखंड पर्यटन के छेत्र में आगे बढ़ रहा है । बर्ड वाचिंग में बढ़ी संभावना है और रोजगार से जोड़ने का बड़ा मौका है।

बर्ड वॉचिंग प्रशिक्षणार्थी

कहा कि तिवाड गाँव में  बर्ड वॉचिंग की काफी संभावनाएं हैं,अनेक प्रजाति के पक्षी यहां मौजूद हैं। पर्यटकों को होम स्टे के दौरान बर्ड वॉचिंग कराई जा सकती है इससे वह और ज्यादा वक्त यहां गुजार सकते हैं।

थौलधार के पूर्व कनिष्ट प्रमुख कुलदीप पंवार ने बताया कि तिवाड़ गांव मरोड़ा में युवाओं को रोजगार से जोड़ने के लिये विश्व प्रसिद्ध बर्ड वाचिंग ट्रेनर अजय शर्मा व अश्विन त्यागी द्वारा आसपास के युवाओं को बर्ड वाचिंग प्रशिक्षण आज शनिवार से शुरू हो गया है।  


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related Articles

Back to top button