सिंगल यूज प्लास्टिक एवं गंदगी के खिलाफ अभियान में 12,700 रुपये का चालान

Garhninad Desk
2 Min Read
खबर को सुनें

ऋषिकेश 20 मई 2024। नगर आयुक्त के निर्देशानुसार और सहायक नगर आयुक्त की उपस्थिति में आज मुख्य मार्केट लाजपत राय मार्ग एवं बस स्टैंड क्षेत्र में सिंगल यूज प्लास्टिक और गंदगी के खिलाफ एक विशेष अभियान चलाया गया। इस अभियान के अंतर्गत कई व्यवसायिक प्रतिष्ठानों की जांच की गई और स्वच्छता का पालन न करने वालों पर सख्त कार्रवाई की गई।

अभियान के दौरान अंशुल ट्रेडर्स नामक एक व्यवसायिक प्रतिष्ठान में सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग होते हुए पाया गया। इस पर नगर निगम की टीम ने 10,000 रुपये का जुर्माना लगाया और 15 किलो प्लास्टिक सामग्री जप्त की। यह कार्रवाई पर्यावरण को सुरक्षित रखने और स्वच्छता को बनाए रखने के उद्देश्य से की गई।

इसके साथ ही बस स्टैंड क्षेत्र में भी अभियान चलाया गया, जिसमें गंदगी और सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग पाए जाने पर 2700 रुपये के कुल 8 चालान किए गए। इस प्रकार कुल 12,700 रुपये का चालान आरोपित किया गया।

इस अभियान में सेनेटरी इंस्पेक्टर अमित नेगी, पर्यावरण पर्यवेक्षक विनेश, पीआरडी राकेश, रोहित और कालिका ने सक्रिय भागीदारी निभाई। नगर निगम का यह कदम पर्यावरण सुरक्षा और स्वच्छता की दिशा में एक महत्वपूर्ण प्रयास है। नगर निगम ने सभी नागरिकों से अपील की है कि वे सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग न करें और स्वच्छता बनाए रखने में सहयोग करें।

Share This Article
error: Content is protected !!