Ad image

पर्वतीय लोक विकास समिति द्वारा उत्तराखंड के नवनिर्वाचित सांसदों का भव्य अभिनंदन समारोह

Garhninad Desk
3 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

नई दिल्ली, 9 अगस्त 2024 – पर्वतीय लोक विकास समिति द्वारा उत्तराखंड के नवनिर्वाचित सांसदों के अभिनंदन समारोह का आयोजन 9 अगस्त 2024 को नई दिल्ली के डिप्टी स्पीकर हॉल, कॉन्स्टिटूशन क्लब में संपन्न हुआ। इस कार्यक्रम की अध्यक्षता उत्तराखंड भाजपा के प्रदेश सह-संयोजक और चार्टर्ड एकाउंटेंट श्री राजेश्वर पैन्यूली ने की, जो समिति के राष्ट्रीय चेयरमैन भी हैं।

इस कार्यक्रम में उत्तराखंड से लोकसभा सांसद श्री त्रिवेंद्र रावत, राज्य मंत्री श्री अजय टम्टा, श्री अजय भट्ट, राज्यसभा के मनोनीत सांसद श्री नरेश बंसल, श्री महेंद्र भट्ट, और डॉ. कल्पना सैनी सहित अन्य गणमान्य व्यक्तियों ने भाग लिया। इसके अतिरिक्त, दिल्ली की सांसद सुश्री बाँसुरी स्वराज और राजस्थान की सांसद भी इस गरिमामय समारोह में उपस्थित रहीं।

समारोह का मंच संचालन समिति के अध्यक्ष श्री सूर्य प्रकाश सेमवाल और वरिष्ठ पत्रकार श्री प्रदीप बेड़वाल द्वारा किया गया। समिति की ओर से सभी सांसदों और विशिष्ट अतिथियों का स्वागत पुष्पगुच्छ, भगवान केदारनाथ का मोमेंटो और पट्टका देकर किया गया।

कार्यक्रम के मुख्य संयोजक श्री राजेश्वर पैन्यूली ने अपने उद्बोधन में कार्यक्रम की एतिहासिकता पर जोर दिया और कहा कि इस मंच से क्षेत्र के महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की गई। खैट पर्वत क्षेत्र में प्रस्तावित योग विद्यापीठ पर सैद्धांतिक सहमति और जनजातीय क्षेत्रों में बालिका शिक्षा के ठोस केंद्रों की योजनाओं पर भी चर्चा हुई।

हरिद्वार के सांसद श्री त्रिवेंद्र रावत ने उत्तराखंडी समाज की एकजुटता पर जोर दिया और कहा कि समाज की “एकजुटता” ही सतत विकास का मूलमंत्र है। नई दिल्ली की सांसद सुश्री बाँसुरी स्वराज ने भी उत्तराखंडी समाज की एकजुटता की सराहना की और इसको आगे बढ़ाने का आग्रह किया।

राज्यमंत्री श्री अजय टम्टा ने रिवर्स पलायन और प्रधानमंत्री सड़क योजना के लाभ के लिए गांवों की पर्याप्त जनसंख्या पर जोर दिया। राज्यसभा के मनोनीत सांसद श्री नरेश बंसल ने उत्तराखंड की ‘देवभूमि’ पहचान को बढ़ावा देने का आह्वान किया और श्री महेंद्र भट्ट ने उत्तराखंड के विकास के लिए एकजुट होकर कार्य करने का संकल्प लिया।

कार्यक्रम में दिल्ली एनसीआर के विभिन्न क्षेत्रों से आए उत्तराखंड समाज के नागरिकों ने पारंपरिक वेशभूषा में कार्यक्रम में भाग लिया और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के माध्यम से कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई। इस कार्यक्रम की सफलता ने इस प्रकार के आयोजनों को अन्य क्षेत्रों में भी आयोजित करने की प्रेरणा दी है।


Please click to share News
Share This Article
error: Content is protected !!