वैश्विक हिमालय संगठन (आह्वान) द्वारा ‘हिमालय बचाओ-गंगा बचाओ’ विषयक संगोष्ठी का आयोजन कल

Garhninad Desk
1 Min Read
खबर को सुनें

नई दिल्ली, 10 अगस्त 2024। वैश्विक हिमालय संगठन (आह्वान) कल उत्तराखण्ड सदन, चाणक्यपुरी, नई दिल्ली में ‘हिमालय बचाओ-गंगा बचाओ’ विषय पर एक महत्वपूर्ण संगोष्ठी का आयोजन करने जा रहा है। इस संगोष्ठी का मुख्य विषय’ हिमालय बचाओ-गंगा बचाओ’ ‘भविष्य की चुनौतियाँ और हमारी भूमिका’ होगा, जिसमें विभिन्न विशेषज्ञ, पर्यावरणविद, सामाजिक कार्यकर्ता, और हिमालय व गंगा से संबंधित मुद्दों पर कार्य कर रहे लोग भाग लेंगे।

इस आशय की जानकारी देते हुए टिहरी विधायक किशोर उपाध्याय ने कहा कि रविवार 11 अगस्त को दोपहर 11:00 बजे संगोष्ठी आरम्भ होगी, जिसमें हिमालय और गंगा की सुरक्षा से जुड़े विषयों पर विचार-विमर्श किया जाएगा। संगोष्ठी में जलवायु परिवर्तन, ग्लेशियरों के पिघलने, नदी प्रदूषण, तथा हिमालयी पारिस्थितिकी तंत्र की सुरक्षा जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की जाएगी।

उन्होंने सभी संबंधित लोगों से इस कार्यक्रम में शामिल होकर हिमालय और गंगा की सुरक्षा के लिए अपने विचार साझा करने की अपील की है। कार्यक्रम का समापन जनसामान्य के लिए जागरूकता संदेश के साथ किया जाएगा।

Share This Article
error: Content is protected !!