अपर सचिव विनीत कुमार ने कीर्तिनगर और देवप्रयाग में की चौपाल, ग्रामीणों की समस्याएं सुनीं और योजनाओं की समीक्षा की

Govind Pundir
1 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

— बागवान ग्राम और तुणगी में हुआ स्थलीय निरीक्षण, जाइका परियोजना के ग्रोथ सेंटर का किया निरीक्षण

टिहरी गढ़वाल, 17 अप्रैल 2025 । उत्तराखंड शासन के लोक निर्माण विभाग एवं वन के अपर सचिव श्री विनीत कुमार ने गुरुवार को विकासखंड कीर्तिनगर के ग्राम पंचायत बागवान ग्राम तथा विकासखंड देवप्रयाग के तुणगी गांव में चौपाल आयोजित कर ग्रामीणों से संवाद किया। इस दौरान उन्होंने शासकीय योजनाओं के क्रियान्वयन की स्थिति का जायजा लिया और गांवों का स्थलीय सत्यापन भी किया।

अपने दौरे के दौरान अपर सचिव ने ग्राम पंचायत तुणगी में जाइका परियोजना के अंतर्गत निर्माणाधीन ग्रोथ सेंटर का निरीक्षण किया और कार्य प्रगति की समीक्षा की।

चौपाल में स्थानीय निवासियों ने पेयजल संकट, बंदरों और आवारा पशुओं से होने वाली परेशानियों, विद्युत आपूर्ति, सिंचाई सुविधाओं, मनरेगा के कार्यों और मोटर मार्ग मुआवजे जैसी समस्याओं को प्रमुखता से उठाया। श्री विनीत कुमार ने कई शिकायतों का मौके पर ही समाधान किया, जबकि कुछ मामलों को शासन स्तर पर नीति निर्धारण के लिए भेजने का आश्वासन दिया।

इस अवसर पर जिला विकास अधिकारी टिहरी श्री मोहम्मद असलम, उपजिलाधिकारी देवप्रयाग, खंड विकास अधिकारी कीर्तिनगर सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!