चोरी नकबजनी में कई बार जेल जा चुके अपराधी का गुंडा एक्ट में चालान: पांच मुकदमे हैं दर्ज

Govind Pundir
1 Min Read
खबर को सुनें

दो अपराधियों पर BNSS के तहत कार्यवाही

टिहरी गढ़वाल 15 जुलाई 2025। आगामी त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों को ध्यान में रखते हुए जनपद टिहरी गढ़वाल पुलिस द्वारा आपराधिक प्रवृत्ति के व्यक्तियों के खिलाफ सख्त अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में चंबा पुलिस ने कई बार चोरी और नकबजनी के मामलों में जेल जा चुके सौंदकोटी, बादशाही थौल निवासी एक शातिर अपराधी *बंटी* को गुंडा अधिनियम के तहत चालान कर जेल भेजा है। उस के खिलाफ चंबा थाना और राजस्व पुलिस में कुल पांच आपराधिक मामले दर्ज हैं और उसकी आम जनता में नकारात्मक छवि और भय का वातावरण बना हुआ है।

इसके अतिरिक्त पुलिस ने महिपाल सिंह हटवाल (निवासी: पटूड़ी, बमुण्ड) और सोहन सिंह गुंसाई (निवासी: चामयरी, जडधार) जैसे आपराधिक छवि के व्यक्तियों के विरुद्ध BNSS की धारा 129 के अंतर्गत कार्यवाही करते हुए उन्हें पाबंद किया और चालान माननीय न्यायालय में प्रस्तुत किया गया।

पुलिस का कहना है कि ऐसे अपराधियों की गतिविधियाँ समाज के लिए खतरनाक हैं और इनकी निगरानी व नियंत्रण आवश्यक है, जिससे शांति व्यवस्था बनी रहे और चुनाव निष्पक्ष रूप से संपन्न हो सकें।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!