Ad image

यहां बाघ ने 3 बकरियों को मारा, रातभर गौशाला में रहा बकरियों के साथ, गौशाला में किया बंद

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

कई घण्टे तक वन विभाग को लगाते रहे फोन, आखिर वन मंत्री सुबोध उनियाल से की शिकायत

नई टिहरी/गजा से डीपी उनियाल। यहां बाघ रात को मकान के एक कमरे में बंधी बकरियों के बीच घुस गया। उसने 3 बकरियों को मार दिया। सुबह मालिक जब बकरियों को बाहर निकालने गया तो बाघ देख उसके होश उड़ गए। एक कोने में बाघ बैठा था साथ में 3 बकरियां मरी पड़ी थी। बाघ को कमरे में बंद किया गया है। वन विभाग से कई घण्टे तक फोन लगाते रहे मगर फोन नहीं उठाया ।आखिर वनमंत्री से की शिकायत।

यह मामला विकास खंड चम्बा की धार अकरिया पट्टी के ग्राम खांड का है जहां राजेन्द्र सिंह सजवाण प्रधान खांड ने बताया कि सुरेन्द्र दास के मकान में जिस कमरे में बकरियां बंधी हुई थी वहां रात में बाघ घुस गया ।सुबह के समय जब सुरेन्द्र दास बकरियों को बाहर निकालने गौशाला में गया तो देखा कि बाघ ने तीन बकरियां मार रखी हैं तथा बाघ कमरे के कोने में बैठा है उसने तुरंत बाहर से टिन का दरवाजा बंद कर दिया तथा गांव वालों को बुलाया ।

प्रधान राजेन्द्र सिंह सजवाण तुरंत घटना स्थल पर पहुंचे और बन विभाग व राजस्व विभाग को सूचना देने के लिए फोन मिलाया , उन्होंने बताया कि बन विभाग के राजि अधिकारी व बन दरोगा व राजस्व विभाग ने फोन नहीं उठाया । प्रधान ने बन मंत्री व क्षेत्रिय विधायक श्री सुबोध उनियाल को सूचना दी है ।

खबर लिखे जाने तक बन विभाग का कोई अधिकारी , कर्मचारी खांड नहीं पहुंचा है । ग्रामीणों का कहना है कि कल भी बाघ ने एक कमरे में घुसकर भैंस के छोटे बच्चे को निवाला बनाया था तथा कई दिनों से निकटवर्ती गांवों में दिखाई दिया ।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!