Ad image

मुनि की रेती में यातायात पुलिस ने चलाया जनजागरूकता अभियान

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल, 09 दिसंबर 2024। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्री आयुष अग्रवाल के आदेशानुसार तथा अपर पुलिस अधीक्षक व क्षेत्राधिकारी के निर्देशन में यातायात पुलिस मुनि की रेती द्वारा OIMT कॉलेज में एक विशेष जनजागरूकता अभियान चलाया गया।

अभियान के दौरान कॉलेज के छात्र-छात्राओं एवं शिक्षकों को यातायात नियमों के पालन की अपील की गई। दुपहिया वाहन चालकों को हेलमेट पहनने की अनिवार्यता, ओवरस्पीडिंग से बचाव, और सड़क सुरक्षा के महत्व पर जोर दिया गया। साथ ही, उत्तराखंड पुलिस के ‘ट्रैफिक आई’ ऐप की जानकारी दी गई, जिससे यातायात संबंधी समस्याओं की जानकारी साझा की जा सकती है।

कार्यक्रम में नाबालिगों द्वारा वाहन न चलाने की सख्त हिदायत दी गई, और बताया गया कि नियम तोड़ने पर ₹25,000 तक का जुर्माना लगाया जा सकता है। इसके अतिरिक्त छात्रों को साइबर अपराध, बाल अपराध, महिला सुरक्षा, नशे के दुष्प्रभाव और गुड टच-बैड टच की पहचान जैसे संवेदनशील विषयों पर विस्तृत जानकारी दी गई।

सभी विद्यार्थियों को सोशल मीडिया का जिम्मेदार उपयोग करने, किसी भी संदिग्ध लिंक या कॉल से सतर्क रहने तथा साइबर फ्रॉड की स्थिति में 1930, महिला सुरक्षा हेतु 1090 व 112, और बाल अपराध के लिए 1098 नंबरों पर संपर्क करने की सलाह दी गई। साथ ही, गौरा शक्ति ऐप और उत्तराखंड पुलिस ऐप की उपयोगिता पर भी प्रकाश डाला गया।

इस अवसर पर 100 से अधिक छात्र-छात्राएं और कॉलेज स्टाफ उपस्थित रहे। पुलिस विभाग ने सभी से आग्रह किया कि वे इस जागरूकता को अपने परिवार और समाज तक पहुंचाएं, ताकि एक सुरक्षित और सजग समाज का निर्माण किया जा सके।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!