Ad image

आपदा की घड़ी में मुख्यमंत्री धामी बने संबल, पीड़ितों को मिली राहत व आश्वासन

Garhninad Desk
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टूटे,पथरीले रास्ते भी नहीं रोक पाए मुख्यमंत्री के कदम,आपदा के 24 घंटे के भीतर पहुंचे क्षेत्र में

पौड़ी, 07 अगस्त 2025 । मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को जनपद पौड़ी गढ़वाल के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर पीड़ितों से भेंट की तथा उन्हें हरसंभव सहायता का भरोसा दिलाया। उन्होंने ग्राम सैंजी में पैदल जाकर प्रभावित परिवारों से मुलाकात की, उनकी समस्याएं सुनीं और दुःख की इस घड़ी में राज्य सरकार की ओर से पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया।

मुख्यमंत्री ने ग्राम बुरांसी में आपदा में दिवंगत आशा देवी व विमला देवी के परिजनों को ₹2-2 लाख की आर्थिक सहायता प्रदान की। साथ ही सैंजी गांव के 15 भवन स्वामियों को ₹1.30 लाख प्रति परिवार की दर से राहत राशि के चेक वितरित किए गए। ग्राम बुरांसी के एक अन्य प्रभावित केशर सिंह को भी आवासीय क्षति के लिए ₹1.30 लाख की सहायता दी गई।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि प्रभावितों के पुनर्वास, स्वास्थ्य सुविधा, सुरक्षित स्थानों पर स्थानांतरण तथा राहत वितरण में कोई कोताही न हो। उन्होंने वाडिया संस्थान से क्षेत्रीय भू-सर्वेक्षण कराने की बात भी कही।

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री डॉ. धन सिंह रावत एवं जिला प्रशासन के अधिकारी उपस्थित रहे। जिलाधिकारी ने बताया कि राहत कार्य तेज़ी से जारी हैं और प्रत्येक प्रभावित परिवार तक प्रशासन की टीम पहुंच रही है।


Please click to share News
Share This Article
error: Content is protected !!