राजकीय महाविद्यालय अगरोड़ा में एंटी ड्रग शपथ कार्यक्रम आयोजित: युवाओं से लिया नशामुक्त समाज के निर्माण का संकल्प

Govind Pundir
1 Min Read
खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल, 15 अक्टूबर। राजकीय महाविद्यालय अगरोड़ा में आज एंटी ड्रग समिति की ओर से नशामुक्त भारत अभियान के तहत शपथ ग्रहण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता महाविद्यालय के प्रभारी प्राचार्य डॉ. अजय कुमार ने की।

सह प्रभारी डॉ. योगेन्द्र सिंह गुसाईं ने उपस्थित छात्र-छात्राओं एवं कर्मचारियों को नशे से दूर रहने और समाज में नशामुक्ति का संदेश फैलाने की शपथ दिलाई। उन्होंने कहा कि— “किसी भी प्रकार की गलत संगति हमारे जीवन पर नकारात्मक प्रभाव डाल सकती है, इसलिए सतर्क और जागरूक रहना आवश्यक है।”

कार्यक्रम प्रभारी श्रीमती रश्मि ने कहा कि युवावस्था वह आयु होती है, जिसमें सही और गलत का निर्णय करना कठिन होता है, ऐसे में इस प्रकार के जागरूकता कार्यक्रम अत्यंत आवश्यक हैं। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि वे स्वयं नशे से दूर रहें और समाज में भी नशामुक्त वातावरण बनाने में सक्रिय भूमिका निभाएं।

कार्यक्रम में महाविद्यालय के सभी प्राध्यापक, शिक्षणेत्तर कर्मचारी एवं बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे। सभी ने मिलकर नशामुक्त और स्वस्थ भारत के निर्माण का संकल्प लिया।

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!