अपाचे चिनूक हेलिकॉप्टरों का गणतंत्र दिवस परेड में पदार्पण

admin
2 Min Read
खबर को सुनें

ब्राजील के राष्ट्रपति जेयर बोल्सोनारो होंगे मुख्य अतिथि

25 January, GNNews

नई दिल्ली: कल याने 26 जनवरी को 71वें गणतंत्र दिवस पर अपाचे, चिनूक हेलीकॉप्टरों को गणतंत्र दिवस परेड में पदार्पण करने का मौका मिलेगा। गणतंत्र दिवस के फ्लाई पास्ट में भारतीय वायुसेना के 41 विमान और सेना के उड्डयन शाखा के चार हेलीकॉप्टर शामिल होंगे। 

विमान के प्रकारों में 16 लड़ाकू विमान, 10 परिवहन विमान और 19 हेलीकॉप्टर शामिल हैं। फ्लाईपास्ट का आयोजन दो चरणों में किया जाएगा। भारतीय वायु सेना का चिनूक हेलीकॉप्टर इस साल के गणतंत्र दिवस 2020 फ्लाई पास्ट में पदार्पण कर रहा है।

गणतंत्र दिवस परेड 2020 में ब्राजील के राष्ट्रपति जेयर बोल्सोनारो मुख्य अतिथि

इस बार 71वें गणतंत्र दिवस पर, नव-शामिल स्टील्थ अटैक हेलीकॉप्टर अपाचे और परिवहन हेलीकॉप्टर चिनूक पहली बार गणतंत्र दिवस के फ्लाईपास्ट में भाग लेंगे, जबकि राफेल जेट का एक मॉडल IAF की झांकी के हिस्से के रूप में दिखाया जाएगा। परेड के दौरान, भारतीय वायु सेना अपनी ताकत और महिमा का प्रदर्शन करेगी।

फ्लाइट लेफ्टिनेंट श्रीकांत शर्मा लगातार दूसरी बार राजपथ पर 144 आईएएफ की टुकड़ी का नेतृत्व करेंगे। जबकि एक कुशल ड्रम प्रमुख, वारंट ऑफिसर अशोक कुमार आईएएफ बैंड का सामना करेंगे। फ्लाइट लेफ्टिनेंट गगनदीप गिल और फ्लाइट लेफ्टिनेंट रीमा राय दो महिला अधिकारी हैं, जो शर्मा के ठीक पीछे दल का नेतृत्व करेंगी। “चिनूक” के गठन में ” विक ” गठन में तीन नए शामिल परिवहन हेलीकाप्टरों को शामिल किया जाएगा।

Share This Article
error: Content is protected !!