डी एम द्वारा इंटर काॅलेज का औचक निरीक्षण, अव्यवस्था पर जतायी नाराजगी

admin
2 Min Read
खबर को सुनें

गढ़ निनाद समाचार, 17 जनवरी 2020

चमोली: जिलाधिकारी स्वाति एस भदौरिया ने कर्णप्रयाग ब्लाक में राजकीय इंटर काॅलेज जाख का औचक निरीक्षण कर शिक्षण व्यवस्थाओं का जायजा लिया। राइका जाख में नव निर्मित विद्यालय भवन निर्माण कार्य पूरा होने के बाद भी अभी तक हंस्तातरण न किए जाने पर नाराज़गी जताई। 

इस दौरान जिलाधिकारी ने कक्षाओं का निरीक्षण कर बच्चों से उनके विषय के संबंध में सवाल भी पूछे। अर्थशास्त्र पढ रहे 11वीं कक्षा के बच्चों से जब डीएम ने अर्थशास्त्र विषय के सवाल पूछे तो बच्चे बगलें झांकने लगे। इस पर जिलाधिकारी ने प्रधानाचार्य को शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार लाने के कडे निर्देश दिए।

राइका जाख में किसी भी कक्षा में विद्युत व्यवस्था न होने और फर्नीचर न होने के कारण कक्षा 6 के बच्चे भारी ठंड में भी चटाई में बैठकर पढते देख जिलाधिकारी ने प्रधानाचार्य को तत्काल फर्नीचर की डिमांड करने और स्कूल में लाइट की व्यवस्था सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए। उन्होंने स्कूल के बच्चों को अपना मोबाइल नंबर देते हुए कहा कि अगर 26 जनवरी तक विद्यालय में लाइट और फर्नीचर की व्यवस्था नही हुई तो फोन पर जानकारी दे। 

इस दौरान जिलाधिकारी ने वर्चुअल क्लास रूम, होम सांइस रोम एवं गल्स काॅमन रूम का निरीक्षण भी किया। उन्होंने वर्चुअल क्लास रूम में क्लास का रोस्टर के आधार पर रजिस्टर मेनटेन रखने, होम सांइस रूम में आरओ को तत्काल ठीक कराने के निर्देश दिए। इस दौरान जिलाधिकारी ने शिक्षकों की उपस्थिति पंजिका का भी निरीक्षण किया।

Share This Article
error: Content is protected !!