पूर्व प्रमुख धनीलाल शाह का धरना चौथे दिन भी जारी
 
						गढ़ निनाद न्यूज़* 25 सितंबर 2020
घनसाली। घनसाली विधानसभा की बुनियादी सुविधाओं को लेकर चलाया जा रहा आंदोलन आज चौथे दिन जारी रहा। धरना स्थल पहुंचे उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष जोत बिष्ट ने कहा कि प्रदेश और केंद्र की सरकार हर मोर्चे पर विफल रही है। रोजगार के नाम पर केवल कोरी घोषणायें हो रही हैं । सीमांत घनसाली विधानसभा की जायज जनहित की मांगों पर सरकार की चुप्पी दुर्भाग्यपूर्ण है। कोविड -19 की महामारी से जूझते गरीब मजदूर किसानों से बैंक वसूली और बिजली पानी के बिल वसूलना न्याय संगत नहीं है । वर्तमान समय में देश के किसानों के हित में निर्णय नहीं लिये जा रहे हैं।
पूर्व प्रमुख धनी लाल शाह ने चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि धरना / आन्दोलन को चार दिन होने के बाबजूद शासन प्रशासन की नींद नहीं खुल रही है । नौजवान रोजगार के लिये दर दर भटक रहा है । सड़कों की हालत बहुत खराब है विधुत ब्यवस्था चौपट है पेयजल आपूर्ति बाधित है संचार ब्यवस्था चौपट है किंतु विभागों के कान में जूं तक नहीं रेंग रही है । हमारा आंदोलन तबतक जारी रहेगा जबतक हमारी जनहित की मांगों पर सकारात्मक कार्यवाही नहीं होती ।
ब्लॉक अध्यक्ष भिलंगना लक्ष्मी प्रसाद जोशी ने आह्वान किया कि यदि सरकार मामले को गंभीरता से नहीं लेती है तो हमें उग्र आंदोलन के लिये बाध्य होना पड़ेगा ।
इस अवसर पर पूर्व जिला पंचायत सदस्य आनंद प्रसाद ब्यास , दिनेश लाल, डा. नरेंद्र डंगवाल पूर्व जयेष्ट प्रमुख अब्बल सिंह रावत , डा. प्रकाश चन्द्र , जसबीर सिंह नेगी , करण सिंह बिष्ट , बालकृष्ण नौटियाल , भजन सिंह भण्डारी ,विक्रम सिंह कुंवर समेत कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे ।
 Skip to content
		
				
				
						Skip to content
				
 
				 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			