Ad image

चमोली में 18-44 आयु वर्ग का टीकाकरण शुरू, सोमवार को 842 का लगा टीका

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

चमोली, 10 मई 2021।गनिस। जिले में 18 से 44 आयु वर्ग के लोगों का सोमवार से टीकाकरण शुरू हो गया है। इस आयु वर्ग में जिले के 1.68 लाख लोगों का टीकाकरण का लक्ष्य है। जो लोग वैक्सीन के लिए आरोग्य सेतु या कोविन पर पंजीकरण करवा चुके है उन्हें नियमानुसार स्लाॅट अलाॅट किया जा रहा है और स्लाॅट के अनुसार ही टीकाकरण किया जा रहा है ताकि वैक्सीनेशन केन्द्रों पर भीड न लगे। जिलाधिकारी की पहल पर सोमवार को मीडिया प्रतिनिधियों एवं विभागीय कार्मिकों का टीकाकरण भी किया गया। 

चमोली जिले में 18 से 44 आयु के लोगों का टीकाकरण हेतु अभी 6 हजार कोविड वैक्सीन की डोज मिली है। सोमवार को गोपेश्वर पीजी कॉलेज गोपेश्वर में 275, कलेक्ट्रेट परिसर गोपेश्वर में 204, थराली में 179 तथा कर्णप्रयाग में 184 लोगों सहित कुल 842 लोगों का वैक्सीनेशन किया गया। जिलाधिकारी ने मंगलवार से अन्य सभी ब्लाकों में भी वैक्सीनेशन शुरू कराने के निर्देश दिए है।

वही दूसरी ओर जिलाधिकारी ने आपदा प्रबंधन कार्यालय के प्रथम तल में होम आइसोलेशन में रह रहे मरीजों के लिए तैयार किए जा रहे मेडिकल किट का निरीक्षण भी किया। मेडिकल किट तैयार करने के लिए यहां पर 8 लोगों की पृथक से टीम बनाई गई है जो प्रतिदिन होम आइसोलेशन किट तैयार करने में जुटी है। 

जिलाधिकारी ने बताया कि 18 से 44 आयु वर्ग के नागरिकों को वैक्सीनेशन के लिए कोविन पोर्टल एवं आरोग्य सेतु एप के माध्यम से रजिस्ट्रेशन करना होगा। पंजीकरण हेतु selfregistration.cowin.gov.in  पर लाॅगिन किया जा सकता है। वैक्सीन केवल स्व पंजीकरण एवं अग्रिम अपॉइंटमेंट के बाद ही लगाई जाएगी। उन्होंने समस्त नागरिकों से अपील की है कि रजिस्ट्रेशन करने के बाद अपनी बारी आने पर टीकाकरण का अवश्य कराएं। 

मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि चमोली जिले में 18 वर्ष से 44 वर्ष आयु वर्ग तक समस्त नागरिकों का कोविड-19 वैक्सीनेशन के लिए 36 वैक्सीनेशन सेंटर बनाए गए है। सभी सेंटर में कोविड-19 वैक्सीनेशन गाइडलाइन के अनुसार पात्र नागरिकों का वैक्सीनेशन किया जाएगा।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!