ब्रेकिंगविविध न्यूज़शासन-प्रशासन

डीएम ने लिया अहम फैसला: कहा इस केंद्र से कराएं स्वयं का कोरोना टेस्ट

Please click to share News

खबर को सुनें

गढ़ निनाद न्यूज़* 23 अगस्त  2020

नई टिहरी। जिलाधिकारी मंगेश घिल्डियाल ने आज रविवार को एक अहम फैसला लिया है। जनपद में कोरोना के बढ़ते मामलों के दृष्टिगत अब आमजन स्वंय का कोरोना टेस्ट कर सकता है। उन्होंने बताया कि कोरोना से बचाव एवं सुरक्षा के दृष्टिगत जनपद के कोई भी व्यक्ति जिला मुख्यालय स्थित अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र नई टिहरी में अपना सेम्पल देकर कोविड टेस्ट करवा सकता है। 

जिलाधिकारी मंगेश घिल्डियाल ने बताया कि जनपद में कोरोना के पॉजिटिव प्रकरणों की कांटेक्ट ट्रेसिंग अग्रेसिवली (व्यापक स्तर) पर की जा रही है। जिस हेतु संबंधित उपजिलाधिकारियों व पुलिस उपाधीक्षकों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए है। इसके अलावा जो भी स्वेच्छा से अपना कोरोना टेस्ट करवाना चाहता है वे अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र नई टिहरी में संपर्क कर अपना सेम्पल दे सकते है। 

जिलाधिकारी ने कहा कि स्वेच्छा से कोरोना टेस्ट करवाने में यदि सकारात्मक परिणाम आते हैं तो इस प्रकार की व्यवस्था जनपद के अन्य स्वास्थ्य केंद्रों में भी लागू की जा सकती है। इस फैसले से आमजन को काफी फायदा होगा और टेस्टिंग में भी बढ़ोतरी होगी।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!