Ad image

एकल खेलों में स्वर्ण पदक जीतने पर मिलेंगे 6 करोड़- योगी

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टोक्यो ओलंपिक में भाग लेने वाले यूपी के प्रत्येक खिलाड़ी को योगी देंगे 10 लाख

लखनऊ। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राज्य सरकार ओलंपिक खेलों में होने वाले एकल खेलों में गोल्ड मेडल जीतने वाले खिलाड़ियों को 6 करोड़ रुपये, सिल्वर मेडल पाने वाले खिलाड़ी को 4 करोड़ रुपये और कांस्य पदक लाने वाले खिलाड़ियों को 2 करोड़ रुपये देगी। 

इसके अलावा योगी ने टोक्यो ओलंपिक में भाग लेने वाले यूपी के प्रत्येक खिलाड़ी को 10 लाख रुपए देने की घोषणा की है । उन्होंने कहा कि एकल और टीम खेलों में पदक लेकर लौटने वाले खिलाड़ियों को अलग से पुरस्कार दिया जाएगा। प्रदेश में खेलों को बढ़ावा देने के लिए योगी सरकार का यह बड़ा फैसला है। बता दें कि यूपी से 10 खिलाड़ी विभिन्न स्पर्धाओं में भाग लेने के लिए टोक्यो जाएंगे।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ओलंपिक खेलों में भाग लेने जा रहे खिलाड़ियों को जीत के लिये शुभकामनाएं दी हैं।

एकल खेलों में स्वर्ण पदक जीतने पर 6 करोड़

योगी ने कहा कि एकल खेलों में स्वर्ण पदक जीतने पर 6 करोड़, रजत पदक जीतने पर 4 करोड़ और कांस्य पदक जीतने पर खिलाड़ियों को 2 करोड़ रुपए दिए जाएंगे। इसके अलावा टीम खेलों में स्वर्ण पदक जीतकर लाने वाले खिलाड़ी को 3 करोड़ रुपये, रजत लाने पर 2 करोड़ रुपये और कांस्य लाने पर 1 करोड़ रुपये मिलेंगे। 

यूपी से ये हैं वो 10 खिलाड़ी

यूपी से ओलंपिक खेलों में भाग लेने वाले खिलाड़ियों में से एथलेटिक्स में मेरठ की प्रियंका गोस्वामी, अन्नू रानी, सीमा पूनिया और चंदौली के शिवपाल सिंह हैं। शूटिंग में मेरठ के सौरभ चौधरी, बुलंदशहर के मेराज अहमद खान भाग लेंगे। 

बॉक्सिंग में बुलंदशहर के सतीश कुमार, रोईंग में बुलंदशहर के अरविंद सिंह और हॉकी में मेरठ की वंदना कटारिया और वाराणसी के ललित कुमार उपाध्याय शामिल हैं। 


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!