Ad image

महाविद्यालय अगस्त्यमुनि के छात्रों ने रानीचौरी में सीखे स्वरोजगार के गुर

Govind Pundir
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

डी पी उनियाल गजा

टिहरी गढ़वाल 22 फरवरी। अगस्त्यमुनि रुद्र प्रयाग महाविद्यालय के छात्र छात्राओं ने टिहरी के रानीचौरी में मानवाधिकार संरक्षण एवं ग्रामीण विकास समिति का भ्रमण कर अराधना धूप बत्ती अगरबत्ती संस्थान में स्वरोजगार के गुर सीखे।

राजकीय महाविद्यालय अगस्त्यमुनि रुद्र प्रयाग के भूगोल विभाग का शैक्षिक भ्रमण डा. एल. डी . गार्गी विभागाध्यक्ष की अध्यक्षता में आयोजित किया गया जिसमें छात्र छात्राओं ने रानीचौरी में धूप बत्ती अगरबत्ती व टोकरी बनाने का कार्य देखा । इस अवसर पर संस्था के अध्यक्ष संजय बहुगुणा ने छात्रों को बताया कि किस तरह वेस्ट से बेस्ट मैटेरियल बनाकर स्वरोजगार किया जा सकता है। कहा कि स्वरोजगार से भी आय बढाई जा सकती है ,हमें छोटे-छोटे स्वरोजगार स्थापित कर आत्मनिर्भर बनना चाहिए।

भूगोल विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ एल डी गार्गी ने कहा कि शैक्षिक भ्रमण कार्यक्रम का उद्देश्य बच्चों को नई नई जगहों पर ले जाकर नई चीजों से परिचित कराना और स्वरोजगार के क्षेत्र में प्रेरित किया जा सके। शैक्षिक भ्रमण में छात्र छात्राओं ने फूलों से धूप बत्ती अगरबत्ती बनाना, प्लास्टिक के रैपरों टोकरी,गाय के गोबर से धूप बत्ती बनाना आदि के बारे में विस्तार से जानकारी ली। इस अवसर पर डॉ विजय किशोर बहुगुणा, उद्यमी सुषमा बहुगुणा, अंजलि सहित छात्र छात्राएं उपस्थित रहे। कार्यक्रम के दौरान सभी छात्रों में उत्साह देखा गया।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!