Ad image

डीएम के निर्देश पर आपदाग्रस्त क्षेत्रों का भूगर्भीय निरीक्षण शुरू

Govind Pundir
1 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

टिहरी गढ़वाल, 23 अगस्त 2024। जिलाधिकारी मयूर दीक्षित के निर्देशन में जनपद के आपदाग्रस्त क्षेत्रों का भूगर्भीय निरीक्षण शुक्रवार से शुरू कर दिया गया है। इस निरीक्षण का उद्देश्य प्रभावित क्षेत्रों में संभावित खतरों का आकलन करना और उचित कदम उठाना है।

भूवैज्ञानिक टीम ने तहसील घनशाली के घुत्तू क्षेत्र में तहसील प्रशासन के साथ मिलकर भूगर्भीय निरीक्षण की शुरुआत की। शुक्रवार को इस प्रक्रिया के तहत सबसे पहले ग्राम रानीढांग के तोक अयार गला में निरीक्षण किया गया। भूवैज्ञानिक प्रदीप कुमार, जो इस टीम का नेतृत्व कर रहे हैं, ने बताया कि यह निरीक्षण नायब तहसीलदार महेशा शाह और प्रभावित ग्रामीणों की उपस्थिति में किया गया।

प्रदीप कुमार ने आगे जानकारी दी कि अन्य प्रभावित ग्रामों का भूगर्भीय निरीक्षण कल से प्रारंभ किया जाएगा। यह कदम आपदाग्रस्त क्षेत्रों में रहने वाले लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और भविष्य में आपदाओं के संभावित खतरों को कम करने के उद्देश्य से उठाया गया है।

क्षेत्र के लोगों ने प्रशासन के इस कदम की सराहना की है और उम्मीद जताई है कि इस निरीक्षण के परिणामस्वरूप उन्हें भविष्य में अधिक सुरक्षा और सहायता प्राप्त होगी।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!