आपदाउत्तराखंडविविध न्यूज़शासन-प्रशासन

मुख्यमंत्री निर्देशानुसार प्राकृतिक आपदा के कारण हुई क्षति के आंकलन को लेकर डीएम ने ली बैठक

Please click to share News

खबर को सुनें

उपजिलाधिकारियों से मांगी रिपोर्ट

टिहरी गढ़वाल। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर बुधवार को जिला सभागार में जिलाधिकारी नितिका खण्डेलवाल की अध्यक्षता में बैठक आयोजित हुई। बैठक में हाल की प्राकृतिक आपदा से जनपद में हुई क्षति की विभागवार जानकारी ली गई।

जिलाधिकारी ने सभी उप जिलाधिकारियों को प्रभावित और संभावित क्षति वाले स्थलों का स्थलीय निरीक्षण कर जीयो–टैग फोटो सहित रिपोर्ट शीघ्र प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि भारत सरकार की चयनित टीम जल्द ही इन स्थलों का निरीक्षण करेगी।

बैठक में विभागों ने जानकारी दी कि जल संस्थान की 136 पाइपलाइन टूटी हैं, ग्रामीण निर्माण विभाग की तीन सड़कें क्षतिग्रस्त हैं, जबकि PMGSY चम्बा की 11 सड़कों पर मलबा आया है। शिक्षा विभाग ने 27 विद्यालयों को नुकसान होने की सूचना दी। लोनिवि नरेन्द्रनगर, टिहरी और कीर्तिनगर ने कुल 85 से अधिक सड़कों व दीवारों के क्षतिग्रस्त होने की जानकारी दी। वन विभाग ने 9 स्थानों पर नर्सरी और चेकडैम को नुकसान होने की बात कही।

बैठक में सीडीओ वरुणा अग्रवाल, एडीएम अवधेश कुमार, एसडीएम संदीप, पीडी डीआरडीए पुष्पेंद्र चौहान सहित सभी जिला स्तरीय अधिकारी मौजूद रहे।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!