उत्तराखंडविविध न्यूज़

सहजयोग से जानें कुण्डलिनी जागरण का सरल और प्रभावी तरीका

Please click to share News

खबर को सुनें

कई नए साधकों ने प्राप्त किया आत्मसाक्षात्कार

टिहरी गढ़वाल, 15 दिसंबर 2024। सहज योग ध्यान केंद्र के तत्वावधान में होटल भरत मंगलम और बुडोगी गांव (डांडा) में विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में लोगों ने आत्मसाक्षात्कार प्राप्त किया। रुड़की से आए श्री सुशील त्यागी के नेतृत्व में सहज योगी टीम ने सुबह बौराड़ी गणेश चौक और 7डी कॉलोनी के आसपास घर-घर जाकर सहज योग के महत्व का प्रचार-प्रसार किया।

इसके बाद, होटल भरत मंगलम में सामूहिक कार्यक्रम आयोजित हुआ, जिसमें प्रतिभागियों को सहज योग और कुण्डलिनी जागरण की प्रक्रिया के बारे में विस्तार से जानकारी दी गई। श्री सुशील त्यागी ने बताया कि सहज योग का अभ्यास विश्व के लगभग 150 देशों में हो रहा है और इसे हर आयु, धर्म, जाति, और समुदाय के लोग अपना रहे हैं। उन्होंने कुण्डलिनी जागरण को एक जीवंत क्रिया बताते हुए कहा कि यह प्रक्रिया प्राकृतिक रूप से उसी तरह होती है, जैसे खेत में बीज का अंकुरित होना।

दोपहर 2 बजे बुडोगी गांव (डांडा) में बहन हर्षिता जोशी के निवास पर दूसरा कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें गांव के कई लोगों ने आत्मसाक्षात्कार प्राप्त किया। इस अवसर पर श्री सुशील त्यागी के साथ श्री अद्वित पटनायक, श्री मदन काम्बोज, श्री पारस अग्रवाल, श्री अतुल कुमार, हर्षिता जोशी, चारू पांडे, देवेश, सरोज पंवार और रोशनी पुंडीर सहित कई सहज योगी उपस्थित रहे।


Please click to share News

Govind Pundir

*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!