Ad image

राष्ट्रीय कैनो-स्प्रिंट चैंपियनशिप: एसएससीबी का दबदबा, टिहरी झील बनी खेलों का केंद्र

Govind Pundir
3 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

महिला कैनोइंग (सी-1) में एसएससीबी की शिवानी वर्मा ने स्वर्ण पदक किया अपने नाम

टिहरी गढ़वाल। टिहरी झील में टीएचडीसी इंडिया लिमिटेड के तत्वावधान में आयोजित 35वीं सीनियर पुरुष एवं महिला राष्ट्रीय कैनो-स्प्रिंट चैंपियनशिप 2024 के तीसरे दिन खिलाड़ियों ने उत्कृष्ट प्रदर्शन किया।

गुरुवार को हुए 5000 मीटर और 500 मीटर की विभिन्न श्रेणियों के फाइनल मुकाबलों में सर्विसेज स्पोर्ट्स कंट्रोल बोर्ड (एसएससीबी) का दबदबा देखने को मिला। एसएससीबी ने कायकिंग और कैनोइंग के मिश्रित मुकाबलों सहित कई इवेंट्स में स्वर्ण पदक जीते।

महिला कैनोइंग (सी-1) में एसएससीबी की शिवानी वर्मा ने स्वर्ण पदक अपने नाम किया, जबकि उत्तर प्रदेश की शिवानी ने रजत और मध्य प्रदेश की नीतू वर्मा ने कांस्य पदक जीता। महिला युगल (सी-2) में दिल्ली की टीम ने पहला स्थान प्राप्त किया, मध्य प्रदेश ने दूसरा और उत्तराखंड ने तीसरा स्थान हासिल किया। पुरुष कैनोइंग (सी-1) में एसएससीबी के अर्जुन सिंह विजेता रहे, छत्तीसगढ़ के गणेश यदू दूसरे स्थान पर और मध्य प्रदेश के सुधीर कुमार तीसरे स्थान पर रहे।

कायकिंग के मुकाबलों में महिला एकल (के-1) में मध्य प्रदेश की खिलाड़ी ने स्वर्ण पदक जीता, जबकि कर्नाटक और हरियाणा की खिलाड़ियों ने क्रमशः रजत और कांस्य पदक हासिल किए। महिला युगल (के-2) में केरल ने शानदार प्रदर्शन करते हुए पहला स्थान प्राप्त किया, मध्य प्रदेश ने दूसरा और हरियाणा ने तीसरा स्थान हासिल किया।

मिश्रित मुकाबलों में भी एसएससीबी का वर्चस्व कायम रहा। कायकिंग (के-2) में एसएससीबी ने स्वर्ण, मणिपुर ने रजत, और केरल ने कांस्य पदक जीता। कैनोइंग (सी-2) में एसएससीबी ने पहला स्थान, दिल्ली ने दूसरा और उत्तराखंड ने तीसरा स्थान हासिल किया।

चार दिवसीय इस चैंपियनशिप की शुरुआत 10 दिसंबर को हुई थी और समापन कल 13 दिसंबर को होगा। यह प्रतियोगिता 2025 में उत्तराखंड में होने वाले 38वें राष्ट्रीय खेलों के लिए क्वालीफायर भी है। राष्ट्रीय खेलों के जल क्रीड़ा मुकाबले टिहरी झील में ही आयोजित किए जाएंगे। टिहरी झील, अपनी प्राकृतिक सुंदरता और चुनौतीपूर्ण ट्रैक के साथ, राष्ट्रीय स्तर की इस प्रतियोगिता का सफल आयोजन कर खिलाड़ियों और खेल प्रेमियों का केंद्र बनी हुई है।


Please click to share News
Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!